Ru | Tj 
Диджитал-художницы из Таджикистана, на которых стоит подписаться
Диджитал-художницы из Таджикистана, на которых стоит подписаться
Фото: Instagram nasiba.krmv

Диджитал-художницы из Таджикистана, на которых стоит подписаться

Опубликовано

Мы собрали шесть художниц разных направлений, работы которых вам точно стоит увидеть – от национального колорита до фан-артов по вселенным аниме.

Заррина, @iamartzz


Заррина является частью издательства комиксов Oogway. Она создает арты по разным вселенным поп-культуры, в числе которых анимация по популярной игре Genshin Impact, которая получила большой отклик среди фанатов по всему миру. Недавно она начала изучать стиль 3D, активно делится своим прогрессом.

Беназир, @blustock_


В Таджикистане многие познакомились с творчеством Беназир после популярного тренда #АватарСНГ, но международную популярность девушка получила благодаря артам по вселенной японской постапокалиптической манги и аниме «Атака титанов». Ее авторские работы завирусились в фандоме на платформе Twitter и с каждым днем она набирает все больше фанатов, которых радует артами и по другим шоу.

Парвина, @pleiades__artshop


Парвина не только создает диджитал работы в национальной тематике в современных интерпретациях, но и занимается росписью одежды и аксессуаров. Ее работы можно часто встретить на местных выставках ремесленников.

Насиба, @nasiba.krmv


Вы точно видели ее иллюстрацию, которая украшает центр города у ЦУМа! Она не боится пробовать новое, экспериментирует с национальным колоритом и яркими цветами.




Насибу также знают как соавтора проекта, посвященного жертвам насилия @breakthesilence.tj.

Ёсуман, @yosumart


Ёсуман – начинающий художник в стиле диджитал, она создает работы по популярным шоу и делится успехами в своем блоге. В прошлом году она представила свой социальный арт-объект в рамках выставки таджикской школы арт-активизма на тему проблем экологии в Таджикистане.

Назокат, @nazokatdav


Картины Назокат можно встретить на выставках столицы! Она иллюстратор проекта @tellme_sister. Её работы передают национальный дух через элементы нарядов и также она часто создает арты для проектов международных организаций.

 

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram