Ru | Tj 
Фахриддин Хакимов: «Я пять лет пытался попасть на „Голос“»
Фото: Предоставлены автором статьи

Фахриддин Хакимов: «Я пять лет пытался попасть на „Голос“»

Опубликовано

Мечты о сцене и музыкальном успехе часто требуют не только таланта, но и выдающейся настойчивости. Одним из ярких примеров такой решимости стал таджикистанец Фахриддин Хакимов, который смог покорить сердца зрителей и жюри популярного телевизионного шоу «Голос».


«Целых 4 раза меня не брали на шоу «Голос» и вот на пятый раз удача улыбнулась мне. Никогда не сдавайтесь, друзья», - поделился он.
Путь к мечте

Путь к успеху оказался далеко не легким. Как рассказал певец, он пять лет пытался пройти кастинг «Голоса», чтобы попасть на Слепые прослушивания. 


«5 лет я пытался сюда попасть. Я думаю, нужно всегда идти к своим целям. Я чуть не расплакался на сцене из-за того, что я смотрел все эти годы эту передачу и очень хотел попасть. Все приходил на кастинги, но не получалось у меня. Но, к счастью, есть у меня такая черта – не сдаваться и у меня получилось», - говорит Фахриддин.


Фахриддин на слепых прослушиваниях спел песню вокально-инструментального ансамбля «Песняры» под названием «Беловежская пуща». Как говорит певец, на конкурс он приехал не ради победы, а с истинным желанием вдохнуть в музыкальное пространство свою душу и подарить зрителям неповторимое исполнение песни, а также затронуть ею кого-то из жюри. 

«Ты смотришь на жюри и ожидаешь, что всё-таки кто-то повернется. Но потом я всё-таки у себя в голове настраивал, что не смотри туда, не смотри, давай, давай, в другую сторону смотри и пой. У меня песня короткой сама по себе была, остаётся секунд 10-15 и я понимаю, есть последний шанс, если я эти ноты не спою красиво, то никто не повернется», - рассказал Фахриддин.  


Фахриддину удалось впечатлить звездных наставников, на красную кнопку нажали Полина Гагарина и Антон Беляев. Продолжить свой путь в шоу певец решил под крылом талантливой наставницы Полины Гагариной.

«Мне знаки говорили, что вот третье кресло, тебе надо туда идти и не важно, на генеральном прогоне, на инструктаже – все говорило о том, что иди вот к этому креслу, ты не ошибёшься. Поэтому я по зову сердца выбрал именно Полину Гагарину», - поделился Фахриддин.

Это далеко не первый конкурс Фахриддина. Еще в 2019 он стал победителем 7-го выпуска грандиозного вокального телеконкурса «Ну-ка, все вместе!», вышел в финал. В 2021 году таджикский певец прошел в финал белорусской версии шоу талантов Х-фактор.


Фахриддин Хакимов является студентом Музыкальной академии Ларисы Долиной, где ему преподает сама Народная артистка России. Сейчас певец готовится ко второму этапу шоу, который пройдет в марте.


 

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram