Ru | Tj 
«Беременный мужчина». Список эмодзи в смартфонах скоро пополнит новый смайлик
«Беременный мужчина». Список эмодзи в смартфонах скоро пополнит новый смайлик
Фото: Социальные сети

«Беременный мужчина». Список эмодзи в смартфонах скоро пополнит новый смайлик

Опубликовано

На днях Emojipedia представил тизер нового стикерпака, который скоро будет доступен для пользования. Среди новых эмодзи настоящий взрыв в интернете спровоцировал «беременный» мужчина, вызвавший волну неодобрительных обсуждений по всему миру.

Новый смайлик представлен в разных вариациях: можно подобрать цвет кожи, волос, и даже усы.

В социальных сетях делались различные предположения: «Возможно мы неверно поняли. Наверное, это мужчина с пивным животом», - задавались вопросом пользователи. Однако взглянув на сам сайт - emojipedia.org (онлайн-справочник, который документирует значение и общее использование символов смайликов в стандарте Unicode), можно убедиться в том, что это, действительно, «беременный» мужчина. Он символизирует признание возможности беременности среди трансгендеров и небинарных людей.

Со стороны Emojipedia было заявление, что Emoji 14.0 - это следующее крупное обновление, которое предоставит новые смайлы наряду с Unicode 14.0. По словам разработчиков, «беременный» мужчина является кандидатом, который, возможно, включат в Unicode 14.0. А пока эмодзи находится в ожидании утверждения:

«Если этот смайлик будет одобрен в сентябре 2021 года, он появится на большинстве платформ к середине 2022 года», - говорится в сообщении.

Помимо «беременного» мужчины в стикерпаке есть еще несколько новых смайлов с выражениями разных эмоций, жестами рук, рукопожатий людей смешанного тона кожи, тролль, разряженный аккумулятор, рентген и т.д.



“TikTok - еда”. 4 вирусных рецепта, которые стоит попробовать

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram