Ru | Tj 
Люди и горы Таджикистана в Instagram Руслана Яхшибаева
Люди и горы Таджикистана в Instagram Руслана Яхшибаева

Люди и горы Таджикистана в Instagram Руслана Яхшибаева

Опубликовано

Руслан Яхшибаев – фотограф из Таджикистана, который умеет видеть красоту и передавать ее в своих кадрах. Руслан умеет как уловить уникальную красоту своих моделей, так и запечатлеть потрясающие виды родной природы. Сам автор говорит, что мечтает поднять уровень фотографии в своей стране.

Этим летом Руслан путешествовал по горам Памира и сделал множество прекрасных кадров, которыми поделился на своей странице в Instagram.

Вот такую историю он рассказал об одной из своих моделей:

«Не важно, впишется этот пост сюда или нет, но это часть меня.

Эта девочка живет на высоте 2600 метров в кишлачке, основанном своим прадедом, по 2 месяца каждый год. Нет, они не живут тут постоянно, ибо зимой нет никаких шансов выжить (волки, медведи, холод). Они приезжают на лето, чтобы выгуливать скот.
В этом кишлачке живут одни женщины и лишь один пастух, потому что все мужчины работают в городе (Душанбе). Знаете, я познакомился со всеми из кишлака. Это так поразительно: я, абсолютно не знакомый им человек, с камерой, в 5 утра завалившийся в их деревню, которого они приняли, как родного сына, угостили свеежим чурготом, заварили травяной чай и дали ломтик лепёшки. Они поделились со мной всем, что у них есть.
Меня это так поразило и поставило четкую ясность, что все мы люди, что все мы живем на одной земле.

Как же я рад, что родился там где горы»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Да, ты не ошибся, этот пост мой. ⠀ Не важно, впишется этот пост сюда или нет, но это часть меня. ⠀ Эта девочка живет на высоте 2600 метров в кишлачке, основанном своим прадедом, по 2 месяца каждый год. Нет, они не живут тут постоянно, ибо зимой нет никаких шансов выжить (волки, медведи, холод). Они приезжают на лето, чтобы выгуливать скот. В этом кишлачке живут одни женщины и лишь один пастух, потому что все мужчины работают в городе (Душанбе). Знаете, я познакомился со всеми из кишлака. Это так поразительно: я, абсолютно не знакомый им человек, с камерой, в 5 утра завалившийся в их деревню, которого они приняли, как родного сына, угостили свеежим чурготом, заварили травяной чай и дали ломтик лепёшки. Они поделились со мной всем, что у них есть. Меня это так поразило и поставило четкую ясность, что все мы люди, что все мы живем на одной земле. ⠀ Как же я рад, что родился там где горы

Публикация от Фотограф | Душанбе | Марс (@r.yakhshibaev)



 Материалы рубрики «Сети» призваны обратить внимание читателей на самый яркий, интересный и актуальный и контент в соц. сетях. Все права на материалы остаются за авторами первоначальных публикаций.
halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram