Ru | Tj 
9 онлайн-ресурсов, где можно бесплатно научиться чему-то новому
9 онлайн-ресурсов, где можно бесплатно научиться чему-то новому

9 онлайн-ресурсов, где можно бесплатно научиться чему-то новому

Опубликовано

Изучайте всё, что угодно, не выходя из дома. Halva.tj собрала 9 обучающих бесплатных онлайн-ресурсов.

1. Открытое образование - курсы от ведущих вузов России (МГУ, СПБГУ, МГИМО ВШЭ и др.), более шестисот материалов по разным направлениям. Все курсы на платформе доступны бесплатно. Можно учиться чему угодно: от педагогики и философии до математики и естественных наук. 

2. Arzamas.academy - проект, посвященный истории культуры, литературе, искусству и другим гуманитарным наукам. На сайте можно найти аудио- и видеолекции, фото, интервью со специалистами.

3. Coursera – обучающий ресурс на базе Стэнфордского университета, содержит курсы по разным тематикам, как на русском, так и на английском языке.

4. Stepik - портал с курсами разных направлений, много программ по точным и естественным наукам. На площадке есть платные курсы, но бесплатных тоже немало.

5. Постнаука - проект о современной фундаментальной науке и учёных, которые ее создают. Десятки лекций на различные тематики. Страничка будет полезна тем, кто хочет строить карьеру в сфере науки, и в целом для расширения кругозора.

6. Tilda education – популярный и простой конструктов сайтов сделал свою обучающую серию видео. Если вы хотите научиться делать сайты на этой платформе, курс даст всю базовую информацию. 

7. Лекториум – платформа с онлайн-курсами по разным специальностям и большим видеоархивом лекций, есть обучающие программы и для школьников. 

8. Академия Пушкинского - проект, посвященный культуре, даёт возможность пройти бесплатное обучение в области истории искусства и не только. 

9.Онлайн-школа Russia Today – занятия для тех, кто хочет построить карьеру в журналистике. Обучение проводится по трем направлениям «ТВ- и онлайн-журналистика», «Новые медиа» и «Съемка и постпродакшен». Студенты, успешно прошедшие курс, получат возможность реализовать себя в одной из редакций RT. 

«Русский язык для взрослых» - бесплатные онлайн-уроки


halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram