Ru | Tj 
Душанбе посетит космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Петр Дубров
Душанбе посетит космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Петр Дубров
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Душанбе посетит космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Петр Дубров

Опубликовано

В честь празднования Дня авиации и космонавтики в Душанбе прилетит космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Пётр Дубров. Он в рамках просветительского фестиваля «Ю.А.Гагарин – Герой нашего времени» проведет несколько культурно-образовательных мероприятий, направленных на укрепление и развитие сотрудничества в сфере высоких технологий между Россией и Таджикистаном.
 
Как сообщают организаторы, 19 апреля в 16:30 в ТРЦ «Сиема Молл» состоится автограф-сессия с космонавтом и показ фильма «Как я стал космонавтом». 20 апреля в 15:00 душанбинцев ждет ещё одна открытая встреча с Дубровым в «Академии МегаФон». Регистрация участников встречи – по ссылке.
 
Петр Дубров установил рекорд среди россиян по длительности непрерывного пребывания на Международной космической станции (МКС). Он провел на орбите 355 суток (с 9 апреля 2021 года по 30 марта 2022 года). За время космической экспедиции он совершил четыре выхода в открытый космос и принял участие в съемках художественного фильма «Вызов». В прошлом году Владимир Путин присвоил ему звание Героя России.
 
Добавим, что мероприятия с участием космонавта в Таджикистане пройдут при поддержке Посольства России, представительства Россотрудничества в РТ, компании «МегаФон Таджикистан», ТРЦ «Сиема Молл», а также 201-й Российской военной базы.
 
Подписывайся на наш Телеграм-канал Halva.tj и будь в курсе всех событий
halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram