
Международная олимпиада Open Doors - шанс получить стипендию и поступить в российский университет без экзаменов
Опубликовано
Международная олимпиада Open Doors: Russian Scholarship Project - это шанс для абитуриентов магистратуры и аспирантуры поступить в российский университет без экзаменов.
Победа в Олимпиаде позволяет талантливым студентам из зарубежных стран учиться абсолютно бесплатно (за счет средств бюджета РФ).
Для победителей Олимпиады действует система "одного окна": абитуриент может выбрать любой из 500 университетов России, включая 21 ведущий университет-участник Проекта 5-100. Обучение возможно на английском или русском языке.
Олимпиада проводится по двум трекам: треку магистратуры и треку аспирантуры. Для трека магистратуры предусмотрены 2 этапа, для трека аспирантуры - 3 этапа.
Первый этап проводится в формате конкурса портфолио, второй этап – в формате выполнения олимпиадных заданий. Третий этап Олимпиады предполагает выбор и собеседование с потенциальным научным руководителем участников трека аспирантуры. Первые два этапа по обоим трекам Олимпиады проводятся одновременно.
Олимпиада проходит полностью дистанционно.
Участниками Олимпиады могут стать иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, предоставившие согласие на обработку персональных данных, имеющие или завершающие уровень высшего образования не ниже бакалавра для трека магистратуры и не ниже магистра или специалиста для трека аспирантуры в году проведения Олимпиады.
Регистрация уже открыта. Прием портфолио продлится до 10 декабря.
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram