Ru | Tj 
Стартовала регистрация на Российско-Таджикский молодёжный форум «Новая реальность - новые медиа»
Стартовала регистрация на Российско-Таджикский молодёжный форум «Новая реальность - новые медиа»

Стартовала регистрация на Российско-Таджикский молодёжный форум «Новая реальность - новые медиа»

Опубликовано

С 15 по 18 ноября в Челябинске состоится ежегодный Российско-Таджикский молодёжный форум. В 2022 году площадка будет посвящена развитию молодёжных медиа. 

Цель мероприятия – укрепление сотрудничества между молодёжью Российской Федерации и Республикой Таджикистан, обмен опытом между молодыми журналистами и поиск новых тем для совместных инициатив.
 
В рамках мероприятия планируется проведение мастер-классов, лекций, деловых игр, посвященных актуальным вопросам развития медиа в России и Таджикистане. 


Среди обсуждаемых тем: 

  • что такое SMM и нужен ли он СМИ; 
  • может ли картинка победить текст; 
  • какие инструменты настоящего фактчекера и др.
 Организаторами мероприятия выступают: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью (РТУ МИРЭА), Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ), федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России».

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет: представители молодёжных общественных организаций, молодые лидеры, студенты вузов, представители медиа и структур, реализующих молодёжную политику в России и Таджикистане.
 
Заявки на участие в мероприятии принимаются до 1 ноября 2022 года (23:59 по московскому времени) по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/633af2ca4d5d5cd5d3cb4c0e/.


Автор

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram