Ru | Tj 
Таджикистан примет участие в поэтическом стихомарафоне
Таджикистан примет участие в поэтическом стихомарафоне
Фото: "Азия-Плюс"

Таджикистан примет участие в поэтическом стихомарафоне

Опубликовано

24 мая в Москве стартует международный поэтический стихомарафон «Стихи любимого поэта - за 2 недели вокруг света». Участие в нем примут свыше 50 стран, в том числе и Таджикистан. Акция пройдет в онлайн-формате.

Участвовать могут все ценители поэзии. Для этого нужно выбрать любимое стихотворение на русском языке и вдохновенно прочитать его на фоне достопримечательностей или памятников, связанных с русской культурой. Отметим, что видео должно быть горизонтальным. После оно будет транслироваться с 24 мая по 6 июня на странице во «ВКонтакте» Института русского языка РУДН.

«Для нас это отличная возможность не только показать миру наше богатое поэтическое наследие, но и укрепить позиции русского языка в странах ближнего и дальнего зарубежья, сохраняя и развивая гуманитарное международное сотрудничество», - отметила директор Института русского языка РУДН Анжела Викторовна Должикова.

Добавим, что после участников ждет открытое голосование. 6 июня, в День русского языка, объявят имена победителей. Уже в поддержку чтецов из стран СНГ также выступили известные российские актеры - Сергей Безруков, Светлана Крючкова, Андрей Чернышов, Роман Кириллов, Андрей Финягин и Ольга Янковская.

halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram