Авиакомпанию S7 оштрафовали из-за пассажиров из Таджикистана

Опубликовано
Российскую авиакомпанию S7 (АО «Сибирь») суд оштрафовал на 20 тыс. рублей за отсутствие ПЦР-тестов у прилетевших из Таджикистана пассажиров.
По прибытии рейса из Таджикистана в Нижний Новгород все пассажиры проходили санитарно-карантинный контроль, в процессе которого выяснилось, что у нескольких граждан Таджикистана отсутствует справка, подтверждающая отрицательный результат теста на коронавирус, несмотря на то, что ее обязательное наличие должно проверяться еще при допуске на любой рейс из РТ в РФ.
По данному факту было возбуждено дело об административном нарушении, и вердиктом суда авиаперевозчика обязали выплатить штраф. Представители АО «Сибирь» обжаловали данное постановление в Арбитражном суде, получив отказ, после чего снова подали апелляцию в Седьмой Арбитражный апелляционный суд, однако окончательное решение по-прежнему было вынесено в пользу Роспотребнадзора.
Напомним, что все пассажиры, купившие билет на рейс в РФ, должны до посадки предъявить сотрудникам контроля документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 48 часов до прибытия в РФ.
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram