Ru | Tj 
Делегация из Таджикистана приняла участие в форуме ШОС

Главные новости Таджикистана

Делегация из Таджикистана приняла участие в форуме ШОС
Источник: Интернет

Делегация из Таджикистана приняла участие в форуме ШОС

Опубликовано

3 и 4 августа в столице Узбекистана проходит Форум глав регионов Шанхайской организации сотрудничества, который станет диалоговой площадкой для обсуждения вопросов углубления сотрудничества.

Программа мероприятия включает пленарное заседание, несколько панельных сессий и форум с представителями бизнеса стран-членов ШОС. Особое внимание мероприятий направлено на разработку совместных проектов, повышающих уровень технологичности производства и переработки сельхозпродукции, внедрения инноваций в продовольственном секторе, а также совместном развитии сфер туризма и транспорта. Также на повестке встречи – гуманитарное сотрудничество стран-участниц.

На участие в форуме зарегистрировано около 100 руководителей и представителей бизнес-сообществ. Делегацию Таджикистана под руководством главы Комитета по местному развитию Шарифджона Джумазода также представят зампредседателя ГБАО Умеджон Носирзода и специалист Комитета по развитию местности РТ Хуршед Каримов.

Отметим, проведение форума инициировано Шавкатом Мирзиёевым в 2020 году на саммите ШОС в Москве и проводится в этом году в рамках председательства Узбекистана в ШОС, но предполагается, что данная диалоговая платформа станет постоянно действующей. 

Студенты таджикских вузов разработают электронные платформы для госуслуг


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram