Министерства промышленности Таджикистана и России создадут совместные промышленные зоны

Опубликовано
Таджикистан и Россия создадут совместные промышленные зоны. Об этом заявили на встрече министра промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабира с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым в Екатеринбурге.
«Правительство Таджикистана наметило меры для привлечения в промышленный сектор инвестиций и надежных партнёров для достижения поставленной цели», — отметил министр РТ.
По его словам, участие российского капитала и специалистов по созданию технопарков в Таджикистане сыграло бы большую роль для дальнейшего сотрудничества.
Отмечается, что также партнерам из России предложили участие в реализации приоритетных проектов в горнорудной, текстильной и пищевой отрасли.
Напомним, что в Екатеринбурге состоялась промышленная выставка «Иннопром-2023». В выставке также участвовала таджикская делегация из 50 промышленных предприятий страны.
Все самые актуальные новости Таджикистана только на Halva
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram