Россия построит Центр хранения фруктов и овощей в Хатлоне

Опубликовано
В Хатлонской области хотят построить Центр по хранению, сушке, сортировке, упаковке и логистике овощей и фруктов. В реализации данного проекта примет участие Свердловская область.
Вопросы строительства обсудили замгубернатора Свердловской области Василий Козлов с первым замепредседателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Хуршедом Мирзо на онлайн-встрече 29 января.
Также стороны обсудили практические шаги по увеличению поставок овощей и фруктов из Таджикистана в регион. Как отметили спикеры, данный вопрос должен быть решен в течение первого полугодия 2024 года.
Напомним, что в прошлом году губернатор Свердловской области посетил Хатлонскую область. По итогам переговоров были подписаны соглашение между Правительством Свердловской области и Исполнительным органом государственной власти ГБАО и протокол с Министерством промышленности и новых технологий Таджикистана.
Подписывайся на наш Телеграм-канал Halva.tj и будь в курсе всех событий!
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram