Ru | Tj 
Российская оперная певица даст концерт в Душанбе

Главные новости Таджикистана

Российская оперная певица даст концерт в Душанбе
Фото: ASIA-plus

Российская оперная певица даст концерт в Душанбе

Опубликовано

24 октября в Душанбе в театре оперы и балета им. С. Айни состоится концерт Маргариты Мартыновой.

Оперная певица обладает тембром сопрано, благодаря которому она неоднократно становилась лауреатом международных конкурсов и выступала во многих странах мира. В 2021 году руководство таджикского театра пригласило певицу для долгосрочной совместной работы.

В концертной программе также примут участие таджикские артисты: Содик Нуруллоев, Курбон Зокиров, Сайфулло Юсупов, Хуршед Охунов. Выступит хор под руководством Елены Тиллоевой. Играть будет оркестр под дерижерством Анвара Шоймуродова. 

Стоимость билетов – 50 сомони, заказать их можно на сайте echipta.tj или забронировать по телефону 221-62-91.

Маргарита уже выступала на таджикской сцене под управлением режиссера из Италии Дельфо Меникуччи. В концертной программе звучали произведения Чайковского, Пучинни, Верди, Гуно, Ардити и Пьяццолла. Не обошли стороной и таджикских классиков: Дустмухаммедова и Шахиди. 

Маргарита родом из Якутска (Россия). В 10 лет стала победительницей Международного музыкального конкурса в Сочи. После окончания музыкального училища им. М. Жиркова работала в театре оперы и балета Якутска. 












Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram