Узбекистан проведет II Экономический форум ШОС

Опубликовано
На следующей неделе Таджикистан станет участником II Экономического форума ШОС, который проводит Узбекистан в рамках своего председательствования в организации. Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана, внимание участников форума будет акцентировано на развитии цифровой экономики и «зеленых» технологий, инициативах по наращиванию торгово-экономического сотрудничества и инвестиционных проектах в регионе, кооперации в области промышленности и культуры.
Мероприятие пройдет 16 и 17 августа в Ташкенте, а его программа предполагает пленарное заседание и панельные дискуссии, проведение переговоров и установление бизнес-контактов.
Первый экономический форум, ставший площадкой для продуктивного диалога как для правительств стран-участниц ШОС, так и для представителей бизнеса и инвесторов, состоялся в июне прошлого года в Душанбе.
Напомним, Шанхайская организация сотрудничества создана в 2001 году и на сегодня в нее входят Китай, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Пакистан и Индия.
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram