Ru | Tj 
В аэропорте Ташкента запустили систему удаленного таможенного контроля

Главные новости Таджикистана

В аэропорте Ташкента запустили систему удаленного таможенного контроля
Источник: Интернет

В аэропорте Ташкента запустили систему удаленного таможенного контроля

Опубликовано

В терминалах аэропорта столицы Узбекистана была запущена система удаленного таможенного контроля. По информации пресс-службы столичного аэропорта, эта технология позволяет проводить таможенный контроль пассажиров и багажа без участия человека, с помощью камер и анализа информации о рейсах.

В этом помогают камеры, которые установлены по всей территории аэропорта. С их помощью таможенные органы в режиме онлайн проверяют ситуацию удалённо и реагирует только когда их вмешательство необходимо. Это дает возможность пассажирам пройти таможенный контроль быстрее.

Ранее ИА "Фергана" информировало, что в аэропорту Ташкента ввели услугу Fast Track. С её помощью пассажиры могут пройти регистрацию без очереди, а также таможенный и паспортный контроль и предполетный досмотр.

Услуга стоит 170 тысяч сумов ($15), для семей предусмотрены скидки. С мая месяца пассажиры могут онлайн наблюдать за своими вещами, видео из багажного отделения показывается на мониторах в зале прилёта. 

В узбекском вузе появится кафедра таджикского языка


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram