В Душанбе обсудили роль ОДКБ в обеспечении стабильности в Центральной Азии

Опубликовано
Международная конференция о роли ОДКБ в обеспечении стабильности и безопасности в Центральной Азии прошла в Душанбе. Ключевыми темами стали партнерство России и Таджикистана, а также вклад республики в развитие Организации.
Помимо этого, временный поверенный в делах России в Таджикистане Вера Хуторская подняла тему того, что в последнее время некоторые политики и СМИ пытаются принизить роль ОДКБ.
«Такие дискуссии, как сегодня, – лучший ответ на подобные провокации. Мы встретились, чтобы обсудить, что действительно происходит на площадке ОДКБ и вокруг нее, подвести итоги совместной работы за 2023 г. и обозначить планы на будущее. Как отметили Послы Белоруссии и Казахстана, у Организации прекрасные результаты за этот год и еще более амбициозные планы на 2024 год», – подчеркнула она.
Среди участников конференции также были руководители дипломатических миссий стран-членов ОДКБ, МИД Таджикистана, Национальной Академии наук Таджикистана, 201-й Российской военной базы и научной интеллигенции.
Мероприятие организовано сотрудниками Института философии, политологии и права имени Баховаддинова и общественного движение «Друзья России».
Напомним, что на данный момент в ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Подписывайся на наш Телеграм-канал Halva.tj и будь в курсе всех событий!
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram