Ru | Tj 
В ГБАО устанавливают памятники деятелям искусства

Главные новости Таджикистана

 В ГБАО устанавливают памятники деятелям искусства
Фото: Sputnik

В ГБАО устанавливают памятники деятелям искусства

Опубликовано

В центре Дарвазского района ГБАО совместными силами предпринимателей и жителей завершается установка памятников деятелям искусства Таджикистана. Это Борбади Марвази, Акашарифа Джура и Абдулло Назри. 

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на исполнительный орган государственной власти Дарвазского района, завершается установка памятника и строительство музея поэта Муъмина Каноата в селе Умарак сельского джамоата Калаихумб.

За годы независимости в данном районе открыли международную автомобильную дорогу Куляб-Калаихумб, участок автомобильной дороги Шкев-Калаихумб, первый автодорожный тоннель.

Продолжается строительство отдельного участка автомобильной дороги Калаихумб-Рушанские ворота.

По инициативе бизнесменов и при поддержке органов исполнительной власти в районе действуют малые и крупные предприятия. В их числе малые ГЭС «Ширг 1 и 2», «Карон-мармар», «Карон гавхарнигор», «Кохи Бонувон», «Шимшо», «Таком-Голд», «Ахтари Мехр», «Карон-Кальцит», «Технологический и индустриально-инновационный парк» и другие.

К 35-летию независимости республики в Дарвазском районе построят ещё 103 объекта, 11 из них будут созданы на средства предпринимателей и жителей района.

Жара в Таджикистане сохранится в сентябре

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram