В Кыргызстане лжесотрудник ГКНБ на BMW сбил иностранца, а после избил

Опубликовано
В Бишкеке мужчина на BMW сбил иностранца и назвался сотрудником ГКНБ. Инцидент произошел 28 декабря. Пострадавший является гражданином России.
Как сообщают Kaktus.media, 28 декабря в соцсетях появилось видео, где очевидцы помогали пострадавшему парню. По словам свидетелей, за рулем автомобиля BMW X5 был мужчина 35-40 лет с признаками алкогольного опьянения. Сотрудникам полиции пострадавший рассказал, что после наезда водитель посадил его на заднее сиденье и, вместо больницы, направился в ГКНБ. По дороге нарушитель угрожал пытками, избивал и пытался душить парня. Однако россиянину удалось вырваться и убежать.
Добавим, что позже в госкомитете официально заявили, что водитель не является сотрудником ведомства. Сейчас в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 280 «Хулиганство» Уголовного кодекса КР. Мужчину поместили в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека.
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram