Ru | Tj 
Хор Турецкого покорил сердца душанбинцев Песнями Победы
Хор Турецкого покорил сердца душанбинцев Песнями Победы
Фото: РНЦК в Душанбе

Хор Турецкого покорил сердца душанбинцев Песнями Победы

Опубликовано

Отличное настроение и невероятную атмосферу подарили жителям Душанбе легендарный российский коллектив «Хор Турецкого», и специальный гость мероприятия SOPRANO. 30 апреля на площади 800-летия Москвы собралось огромное количество людей, в том числе и дети, которые с восхищением и замиранием сердца слушали прекрасные песни о Победе, мире, подвиге и любви на русском языке.

В этот вечер прозвучало более 20 композиций: «Прощание», «Полюшко-поле», «Ехал я из Берлина», «Три танкиста», «Смуглянка», «Черноглазая казачка», «Тёмная ночь», «Белорусский вокзал», «Давай закурим», «Огонёк», «На побывку едет», «Течёт Волга», и т.д.


Концертная программа является частью мирового тура. Хор Турецкого с Песнями Победы уже 4 года ездит по миру и теперь доехал до Таджикистана. Такие концерты пройдут во всех странах СНГ.

«Мы счастливы приехать в гости в солнечный Душанбе! «Песни Победы» - это исторический марафон, который начался с Берлина, и уже побывал в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Париже, Риме, Праге, Братиславе, и даже в Китайской Народной Республике. Перечень на этом не заканчивается, ведь это наша общая победа – Победа великого советского народа над фашизмом. Это победа русских, армян, татар, таджиков, узбеков, грузин, евреев, белорусов и украинцев», - отметил Михаил Борисович Турецкий.

Он также добавил: «Душанбе прекрасный город. Я был здесь один раз вместе с хором и Иосифом Кобзоном 23 года назад и, вы знаете, сегодня это совсем другой «мир». Спасибо, что развиваете свой город, за дороги, гостиницы, инфраструктуру! Это здорово, когда родной город становится таким прекрасным и может показать всему миру, что для того, чтобы быть счастливым - не надо уезжать в Дубай или Америку, нужно возвращаться домой и любить свою семью и свой город».


Во время концерта на сцену пригласили детей, которым Хор Турецкого посвятил композиции «Остров детства» и «Пусть всегда будет солнце». Эти песни они пропели все вместе.

Во время праздничной программы не забыли и о врачах, которые сегодня в буквальном смысле спасают мир от общей беды – COVID-19. Специально для всех медиков была спета песня «Люди в белых халатах».

«Мы посвящаем эту композицию героям нашего времени – людям, спасающим планету от пандемии, не щадя себя, они борются за каждую человеческую жизнь. Медицинские работники всего мира, медицинские сёстры, врачи, скорая помощь, фельдшера, нянечки - спасибо всем вам за наше здоровье и жизнь!», - обратился в своем выступлении Михаил Турецкий.


На протяжении всего вечера площадь была наполнена громкой музыкой, звучали любимые военные песни, знакомые каждому душанбинцу с раннего детства. Люди подпевали, танцевали друг с другом, радуясь и благодаря своих дедов и прадедов за великий подвиг – великую Победу, которая до сих пор объединяет разные народы по всей планете.

«Мы до сих пор продолжаем получать письма благодарности от жителей города. Мы рады, что нам удалось подарить такой грандиозный праздник нашим таджикским друзьям и соотечественникам!», - написано на официальной страничке душанбинского Русского дома в социальной сети.


«Своя Вселенная веселей». В Таджикистане набирает популярность новое юмористическое Insta-шоу


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram