Ru | Tj 
Из книги. Какие достижения были занесены в Книгу рекордов Гиннесса в 2022 году?
Из книги. Какие достижения были занесены в Книгу рекордов Гиннесса в 2022 году?
Фото: Halva.tj

Из книги. Какие достижения были занесены в Книгу рекордов Гиннесса в 2022 году?

Опубликовано

В ноябре отмечают Всемирный день Книги рекордов Гиннесса. Так что самое время узнать, какими рекордами в этом году пополнилась книга. 

 ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦА 
В начале 2022 года самой пожилой женщине в мире исполнилось 119 лет. Тем самым она установила мировой рекорд. Однако в апреле этого же года рекордсменка скончалась. Последние 17 лет Канэ Такаке жила в доме престарелых. 


 
КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Казалось бы, кого сейчас удивишь кругосветным путешествием. Однако 19-летней Заре Резерфорд это удалось. Ведь она отправилась в путешествие на собственном самолете. Она посетила 31 государство, пять материков и преодолела 52 тысячи километров. 

 

ПРЕДАННЫЙ СОТРУДНИК
Бразилец Уолтер Ортманн попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря преданности любимому делу. Мужчина 84 года проработал в одной компании. Кроме этого, он до сих пор ходит в офис и занимается продажами. 


 
В ПОЗЕ ДЕРЕВА
Следующий рекордсмен из Непала. Он сумел простоять в позе дерева 3 часа и 50 минут. Известно, что он мог простоять дольше, однако ему просто надоело, ведь рекорд был уже установлен.


  
«БАШНЯ» ИЗ ЯИЦ
На первый взгляд кажется, что построить что-то из яиц совершенно невозможно. Однако мужчина из Йемена доказал обратное. Мохаммеду удалось построить «башню» из четырех куриных яиц. 

  

«БАТАРЕЙКА» ИЗ ЛИМОНОВ
Все мы знаем, что лимоны обладают электропроводностью. В начале февраля этого года ученым из Королевской школы химии удалось собрать самую большую «батарейку» из лимонов. Экспериментаторы использовали 2 923 цитрусовых. Такой лимонный аккумулятор смог сгенерировать напряжение больше 2300 вольт. 

  

«ПИРАМИДА» ИЗ БОКАЛОВ
В Дубае сотрудникам отеля The Palm удалось побить ещё один рекорд. За пять дней они смогли соорудить «пирамиду» из бокалов, 8,23 метра. Всего было использовано 54 740 бокалов шампанского.



Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram