Ru | Tj 
«Интерактив, аудирование, игры»: 5 мобильных приложений для «прокачки» знания русского языка
«Интерактив, аудирование, игры»: 5 мобильных приложений для «прокачки» знания русского языка
Фото: Предоставлено автором статьи

«Интерактив, аудирование, игры»: 5 мобильных приложений для «прокачки» знания русского языка

Опубликовано

В наше время все больше людей, желающих выучить иностранный язык, предпочитают электронные учебники и словари. Это, действительно, удобно и достаточно компактно, если вспомнить, например, печатный вариант толкового словаря русского языка... 

Сейчас, помимо электронных учебников, огромной популярностью пользуются мобильные приложения для изучения иностранных языков. Их плюс заключается в том, что обучение проходит в интерактивной форме, ну, а как мы все знаем – так намного быстрее и эффективнее усваивать ту или иную информацию.
В сегодняшней подборке Halva.tj, мы собрали 5 мобильных приложений, которые помогут вам легко и быстро подучить русский язык.

Duolingo 

Об этом приложении, наверняка, слышали многие. Оно помогает в изучении иностранных языков, в том числе и русского. При открытии Duolingo вы выбираете необходимый язык, а также причину его изучения, далее вам необходимо решить сколько времени вы будете тратить на изучение, например, русского языка, ну, а потом выбрать свой уровень знаний. 

 Fun easy learn 
Здесь вы можете выбрать тему изучения, подтему, а также интерактивные игры. Что касается игр, вам предоставляется несколько вариантов: прослушать аудирование и выбрать нужное слово, попробовать написать то или иное слово, найти нужный рисунок, исходя из описания и т.д.

 Drops 

Это мобильное приложение имеет достаточно привлекательный дизайн. Все слова в нем разделены на категории: еда, напитки, люди, природа, путешествия и т.д. 

В приложении вы определяете значения слов по картинке, а если вы уже выучили то или иное слово, то легко можете отметить его, как изученное. В Drops также присутствует аудирование слов, однако его особенность заключается в том, что слова произносятся, как слышатся, а не пишутся. 

Learn and play 

В этом приложении вы найдете понятные разделы для изучения русского языка: "учим слова", "отгадываем слова", "отгадываем слова по картинке", "орфография". 

Также в приложении очень понятные и красочные картинки, благодаря которым вам легко будет понять обозначение слов, ну, и в добавок ко всему в Learn and play, вы легко можете вписывать слова на русском языке. 

RusWithFun 

Это приложение не является мобильным, однако вы легко можете открыть его в браузере вашего смартфона или компьютера. RusWithFun – это интерактивная игра по изучению русского языка. В ней вы найдёте три уровня: лёгкий, средний и трудный.

Выбрав необходимый уровень, вы слушаете объяснение того или иного слова от носителя русского языка, а потом выбираете, о каком слове шла речь. На лёгком уровне, вам нужно будет выбрать правильный вариант из четырёх предложенных, ну, а на более высоком, вы сами вписываете значение слова в меню приложения. 

Желаем вам успехов в изучении русского языка! 


Буквы под ударом: 10 слов, которые никак не получается запомнить



Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram