Ru | Tj 
Абдурозик снялся в новом клипе Моргенштерна в Дубае
Абдурозик снялся в новом клипе Моргенштерна в Дубае
Фото: Предоставлено автором статьи

Абдурозик снялся в новом клипе Моргенштерна в Дубае

Опубликовано

Популярный российский певец Моргенштерн на какое-то время исчез из сети: не публиковал посты и не выпускал песни. Но сегодня вышел новый клип «Домой», в которой он рассказал почему спешно уехал из России. Примечательно, что в клипе снялся известный блогер из Таджикистана Абдурозик.

В песне Алишер Моргенштерн подтверждает, что пересек российскую границу на поезде и упоминает проблемы с рестораном «Кайф». Напомним, глава Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин заявил, что Алишер «торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях». Московское управление СК начало проверку творчества Моргенштерна с 2013 по 2021 годы по статье о склонении к употреблению наркотиков.

https://www.youtube.com/watch?v=E8y3z-I9VP4&feature=youtu.be

Также в песне он заявил, что живет в Дубае вместе со своей супругой Диларой и у него все в порядке. В ответ на обвинения рэпер парировал, что в социальных сетях он торгует только своим «лицом». В YouTube уже появился клип и призыв от селебрити его посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=2aAM0Ux1pBA

Что качается Абдурозика, его имя остается на слуху в Таджикистане и за его пределами. Парень родом с севера страны. В последнее время он становится все популярнее в интернет-пространстве. Только в Instagram у него почти 2 млн подписчиков. 

Между тем Абдурозик стал популярным у себя в стране не только благодаря необычному внешнему виду (он небольшого роста), но и за счет своих музыкальных данных. 

Он появился на свет в малообеспеченной семье, именно поэтому еще в самом раннем возрасте родители Абдурозика не смогли вовремя вылечить его детскую болезнь. В итоге заболевание переросло в тяжелый хронический недуг. Из-за рахита Абдурозик остановился в росте на отметке в 100 сантиметров. Певческий талант Абдурозика заметил таджикский рэпер, продюсер и менеджер Барон (Бехруз Набиев), который и занялся раскруткой певца. 

За три года активной музыкальной жизни в биографии Абдурозика десятки песен. Но настоящую популярность ему принес несостоявшийся бой по правилам ММА с Хасбиком.

Вначале 2021 YouTube-блогер из Дагестана Хасбик (Хасбулла), с которым часто сравнивают Абдурозика из-за внешнего вида, предложил таджикскому певцу помериться силами и пригласил на бой. Абдурозик сразу принял вызов. Видео с пресс-конференции перед боем посмотрели десятки миллионов человек, а сам Абдурозик какое-то время находился в России.

Сейчас он проживает в Дубае, получив «золотую» визу ОАЭ, уже успел сняться в роликах известного турецкого шеф-повара Бурака Оздемира по прозвищу CZN Burak.

Но недавно информация о нем снова всколыхнула интернет. Из-за материальных споров 15-16 ноября 2021 года Абдурозик в одностороннем порядке разорвал сотрудничество со своим продюсером Бароном.

Барон 17 ноября опубликовал видео, в котором сетует на несправедливое отношение к себе со стороны подопечного и его отца. В ответ Абдурозик в своем видеосообщении отмечает, что Барон часто скрывал доходы от их совместной деятельности и не доплатил ему около $25 тысяч. 


«Что посмотреть»: ТОП-10 интересных аниме



Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram