Ru | Tj 
«Что посмотреть»: ТОП-10 интересных аниме
«Что посмотреть»: ТОП-10 интересных аниме
Фото: Предоставлено автором статьи

«Что посмотреть»: ТОП-10 интересных аниме

Опубликовано

Аниме — это японская мультипликация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для детского просмотра, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудиторию. Сегодня мы представляем вашему вниманию ТОП-10 интересных аниме для того, чтобы развеять миф о том, что аниме это всего лишь «мультики для детей».

Паприка

Японский анимационный фильм, снятый по мотивам романа Ясутаки Цуцуи «Паприка», написанного в 1993 году. В нём рассказывается о женщине-психологe, вовлечённой в проект по созданию устройства, позволяющего входить в чужие сны. Режиссёром фильма стал Сатоси Кон, за анимацию отвечала студия Madhouse.

Кинопоиск 7.6

IMDb: 7.70


Укрась прощальное утро цветами обещания

Может ли бессмертная женщина стать матерью чужому ребенку? Фэнтези-аниме — режиссерский дебют сценаристки Мари Окада.
Красавица Макия — из рода бессмертных. На протяжении веков многие армии пытались захватить её народ, чтобы завладеть секретом вечной жизни. И вот теперь, когда город разрушен, девушка прячется в лесу. Здесь она находит потерявшего родителей маленького мальчика Эриала и начинает о нём заботиться.

Кинопоиск 7.9

IMDb: 7.50

Тетрадь смерти

Старшекласснику Лайту Ягами в руки попадает тетрадь Синигами Рюка. Каждый человек, чьё имя записывается в эту тетрадь, умирает, поэтому Лайт решает бороться со злом на земле. Вскоре по его следу начинает идти гениальный детектив, работающий под псевдонимом L и между ними завязывается острое интеллектуальное противостояние.

Кинопоиск 8.6

IMDb: 9.00

Атака титанов

Уже многие годы человечество ведёт борьбу с титанами — огромными существами, которые едят людей. После продолжительной борьбы остатки человечества построили высокую стену, которая защищала их. Но однажды подросток Эрэн и его сводная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события — участок стены разрушается супертитаном. Титаны нападают на город.
В 2021 году первая часть финального сезона аниме «Атака на Титанов» побила мировой рекорд Гиннеса как «самое востребованное аниме-телешоу».

Кинопоиск 8.3

IMDb: 9.00

Код Гиас: восставший лелуш

Яркое, динамичное и красочное аниме с необычной рисовкой и захватывающими сценами боев, в котором делается упор на интересный сюжет. Позже аниме-сериал был адаптирован под мангу, ранобэ и различные видеоигры, а в 2007 году на ежегодной премии «Tokyo Anime Awards» он вошел в тройку лучших телевизионных сериалов.

Кинопоиск 8.5

 IMDb 8.7

Приоритет чудо-яйца

Однажды девушка по имени Аи получает таинственное чудо-яйцо и ночью оно раскрывается в мире грез. Там главная героиня встречает девочку, которую она должна защитить, а после узнает, что спасение достаточного количества людей в этом мире может вернуть ее подругу, которая в прошлом убила себя.

Кинопоиск 7.3

MDb: 7.80

Самурай Чамплу

Это история трёх незнакомцев эры Токугавы, также известной как период Эдо, которые вместе путешествуют по Японии.

Кинопоиск 8.4

MDb: 8.50

Драконий жемчуг Зет


Главный герой произведения, мальчик с обезьяньим хвостом по имени Сон Гоку, учится боевым искусствам и изучает мир в поисках семи мистических предметов, которые известны как «жемчуг дракона». По легенде, они исполняют любое желание, если собрать их вместе.

Кинопоиск 8.2

MDb: 8.70

Сейлор Мун


Сюжет произведения вращается вокруг реинкарнировавших защитников древнего королевства, когда-то охватывавшего всю солнечную систему. Главные герои, называемые воинами в матросках, молодые девушки, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны и планет солнечной системы.

Кинопоиск 7.8

IMDb: 7.80

Покемон

Сюжет повествует о мальчике по имени Эш Кетчум из города Паллет Таун в регионе Канто, который мечтает стать Мастером Покемонов — самым лучшим из тренеров. Вместе со своими друзьями, людьми и покемонами, Эш путешествует по регионам, побеждает лидеров стадионов, собирает их значки и участвует в чемпионатах.

Кинопоиск 6.7

IMDb: 7.50


Новые мультфильмы: самые ожидаемые премьеры в 2022 году




Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram