Ru | Tj 
Пушистые блогеры: домашние питомцы, покорившие пользователей социальных сетей
Пушистые блогеры: домашние питомцы, покорившие пользователей социальных сетей
Фото предоставлены автором статьи

Пушистые блогеры: домашние питомцы, покорившие пользователей социальных сетей

Опубликовано

Блогерами сегодня хотят стать многие, однако получается это далеко не у всех, ведь для успеха необходимо обладать определенными качествами. Например, обаянием, которого точно не занимать у братьев наших меньших. Мы собрали самых интересных котиков/собачек/ежиков/лисичек, которые не только умиляют пользователей Инстаграма, но и хорошо на этом зарабатывают. 

 САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ - лиса Джунипер

О том, что она счастливая лисица, указано в шапке профиля в Инстаграме Джунипер, на который подписано уже 3 млн. пользователей. Хозяйка лисицы приручила ее в возрасте 5-ти недель, и теперь жизнь Джунипер, действительно, складывается очень счастливо: она целыми днями спит на мягкой кровати, играет и даже занимается творчеством - картины с отпечатками ее лап успешно продаются.
С компанией лисице тоже повезло - она весело проводит время со своими друзьями, среди которых пес, енот, лисицы и другие экзотические животные, которых ее хозяйка подобрала больными или ранеными и выходила. 

САМАЯ КРАСИВАЯ - кошка Смузи

Британская длинношерстная кошка своими пронзительно изумрудными глазами просто очаровывает свои 2,2 млн. подписчиков. Королева пуха (как гласит шапка ее профиля) - настоящая модель: помимо позирования для инстакадров, Смузи снимается и для глянца, а также рекламирует зоотовары. 
Но пушистым поклонникам этой рыжей красотки рассчитывать не на что: сердце Смузи занято таким же длинношерстным красавцем по кличке Милкшейк, который живет с ней под одной крышей и часто появляется в инстаграме своей возлюбленной.

 САМЫЙ ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ - кот Хосико

Составить конкуренцию Смузи по красоте глаз с легкостью может московский кот Хосико. Его хозяйка купила котика 8 лет назад за 260$, но после того, как у питомца появился свой аккаунт в Инстаграм, он не только окупил свою стоимость, но и приносит в дом денег больше, чем его владельцы. За рекламу в своем инстаграме с 1,9 млн. подписчиков Хосико берет до 1,5 тыс. долларов, а также у шерстяного бизнесмена есть свой мерч: футболки и подушки с его изображением. 
Предпринимательская жилка у кота хорошо развита: он также неплохо заработал, став персонажем компьютерной игры. К тому же он зарегистрирован в сервисе, где можно заказать видео поздравление от звезды. Да, за поздравление от харизматичного кота платят неплохие деньги. 

САМАЯ МИЛАЯ - собака Груша

Пудель из Москвы по кличке Груша (полное имя Агриппина) еще не слишком знаменита - на ее аккаунте около 47 тыс. подписчиков, но нет никаких сомнений - собачку со столь очаровательной улыбкой ждет звездное будущее. Как настоящая инста-блогер, Груша радует поклонников профессиональными фотосессиями, рассказывает о своих повседневных делах и показывает содержимое своей косметички. 

САМЫЙ ХУЛИГАНИСТЫЙ - енот Марк

Очаровательный енот Марк живет в российском городе Орск. Его любимое место в доме - кухня, там у пушистого непоседы много дел: проверить содержимое шкафов и холодильника, тайком отведать готовящееся на плите варенье, а потом лечь отдыхать в раковину, заполнив ее всю собой. Хоть и скучать с этим озорником не приходится, хозяевам Марка непросто - за енотом нужен глаз да глаз, как за маленьким ребенком. 
Даже на улицу Марк, как ребенок, ходит с коляской - вдруг он замерзнет, устанет или захочет спрятаться от собак. Хотя у него на этот случай есть надежная охрана - собака Луна, живущая с ним под одной крышей, а также кот Шизик. 
В инстаграме Марка больше 100 тыс. подписчиков, а в качестве продвижения енот использует самый актуальный на сегодня способ - снимает reels. 

САМЫЙ МОДНЫЙ - пес Боди

Кажется, что выражение “собачья жизнь”, означающее низкий уровень жизни, в современное время использовать уже неуместно - большинство людей позавидует собаке, зарабатывающей больше 15 тыс. долларов в месяц на рекламных контрактах. Помимо впечатляющего заработка у собаки породы сиба-ину есть еще и слава - о Боди писали в таких известных изданиях, как GQ или Esquire.
Выглядеть Боди приходится в соответствии со своим статусом: его профиль в Инстаграме с 400 тыс. подписчиков пестрит модными образами, подобранными персональным стилистом - его хозяйкой Еной. 

САМЫЙ СВОЙСКИЙ - кот Степан

Такой номинации полосатый пушистик из Харькова удостоился по праву: он, как самый классный “батя”, и на гитаре сыграет, и от пенного напитка вечером в пятницу не откажется, и жене цветы подарит, и на диване поваляется. 
Однако Степан не такой простой, как кажется: среди его поклонников знаменитая певица Бритни Спирс - она разместила у себя в инстаграм пост с его фотографией, а люксовый бренд Valentino заказал Степану рекламу своей сумки.
У Степана без малого 1 млн. подписчиков, и, возможно, именно благодаря читателям “Халвы” мохнатый блогер достигнет заветной цифры.

САМЫЙ КОЛЮЧИЙ - еж Мистер Поки

Карликовый еж с именем Херби и фамилией Поки живет насыщенной жизнью и часто путешествует по миру со своей хозяйкой и верной подругой кошкой Одри. Встретить колючего тревел-блогера, фотографирующегося на ладонях хозяйки с восторженной улыбкой, можно то возле Эйфелевой башни, то у озера в Италии, то в австрийских горах. 
Неизвестно, есть ли у ежа-туриста маленький чемоданчик, но если есть - в нем непременно лежат его плюшевые игрушки, среди которых есть его точная копия, а также коллекция вязаных шапочек и носочков.
На его инстаграм подписано 1,9 млн. человек (или ежиков?), а подписи к фотографиям крайне лаконичные - в конце концов, он же еж, а не писатель. Да и одна его улыбка - вместо тысячи слов. 

САМЫЕ ДРУЖНЫЕ - кот Балу и пес Генри

Пусть говорят, что кошаче-собачьей дружбы не бывает... Ведь мы то-знаем, что бывает, потому что своими глазами видели фотографии, где кот Балу спит в обнимку с собакой Генри. Или скажете: фотошоп?
Молодая пара из Колорадо Синтия и Андре однажды решили пополнить свою семью и взяли из приюта ласкового пса Генри. А позже, чтобы ему не было скучно и одиноко, в доме появился еще и кот Балу. Хозяйка этой парочки уверена, что кот Балу считает себя собакой: очень уж он их любит, а к Генри вообще привязан, как к матери. 

За неразлучной парой наблюдают уже 2,2 млн. подписчиков, и неудивительно - эти питомцы интересны не только своей необычной дружбой, но и тем, что обожают походы. А в горах получаются такие потрясающие снимки! 


«Для меня TikTok – это работа». Как узбекская акробатка Асаль Сапарбаева захватила внимание зрителей по всему миру




Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram