Ru | Tj 
Соприкоснитесь с миром искусства с Инстаграм-проектом "FaDi"
Соприкоснитесь с миром искусства с Инстаграм-проектом "FaDi"
Фото из Instagram @Fadi_art_

Соприкоснитесь с миром искусства с Инстаграм-проектом "FaDi"

Опубликовано

Fadi_art_ - это блог, созданный двумя девушками, неравнодушными к искусству. Название проекта -  сочетание первых букв имён авторов - Дильнозы и Фарах.

Девушки говорят, что с детства безумно любят творчество, поэтому решили развиваться в этой сфере.

А чуть больше года назад появилась и идея Инстаграм-блога об искусстве.  Толчком к этому стало желание узнать побольше об одном из таджикских художников, но найти информацию не удалось. Девушки поняли, что такая страница могла бы быть полезна. 

Создательницы проекта признаются, что было очень непросто решиться на его реализацию, учитывая, что в жизни они очень застенчивые. Но они постарались преодолеть себя, потому что верили, что делают что-то важное и интересное для людей.

Они начали искать интересных героев из мира искусства, чтобы рассказать о них.

"Только представьте в нашей стране с населением в 9 000 000 человек, каждый 10 может быть талантливым деятелем искусства, а мы об этом не знаем.  А знаете почему так? Потому что мы все уткнулись в свои гаджеты.  Так мы теряем таланты. Мы будем рассказывать про талантливых и малознакомых деятелях искусства страны. Это те у кого нет инстаграма, это те, кто живут творчеством", - пишут авторы на странице проекта. 

Герои блога девушек рассказывали, что устраивали выставки за рубежом, где они были очень популярны, но в родной стране это не так ценится. Дильноза и Фарах уверены, что с помощью своего блога смогут это изменить.

Также художницы посещают выставки, устраивают творческие челленджи, показывают видео-обзоры мастерских и галерей, снимают на видео процесс создания картин.

Девушки стараются не только рассказать факты о художниках и стилях, но и донести до читателей важность искусства в жизни каждого человека.

Хотим познакомить вас с подборкой картин некоторых героев блога @Fadi_art_.

photo_2020-11-19_18-55-36-min.jpg

photo_2020-11-19_18-58-51-min.jpg
photo_2020-11-19_18-55-35 (3)-min.jpg
photo_2020-11-19_18-55-35 (2)-min.jpg
photo_2020-11-19_18-55-35-min.jpg

Монобровь снова в тренде? Манижа сняла бьюти-видео с Vogue


halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram