Ru | Tj 
Бьюти-блогер, студентка и основательница частной клиники. Путь успеха Нилуфар Халимовой
Бьюти-блогер, студентка и основательница частной клиники. Путь успеха Нилуфар Халимовой
Фото: Предоставлены автором статьи

Бьюти-блогер, студентка и основательница частной клиники. Путь успеха Нилуфар Халимовой

Опубликовано

Нилуфар Халимова – молодая девушка, получившая признание в области косметологии страны. В 2023 году она получила награду премии «Блогер года» в номинации «бьюти-блогер». Нилуфар одна из немногих косметологов, кто создаёт контент для социальных сетей на персидско-таджикском языке. Большинство тем, которые освещает наша героиня, связаны с косметологией и медициной.

Корреспондент Halva.tj поинтересовался у Нилуфар Халимовой, как ей удается совмещать учебу, работу и блогинг.


НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ И УВЕРЕННОСТЬ В ВЫБОРЕ

Нилуфар Халимовой, уроженке города Канибадам, всего 22 года. Она является студенткой 6 курса медицинского факультета Национального университета Таджикистана. Нилуфар – дипломированный специалист в области косметологии, которой занимается с 2019 года. Изучать она профессию начала во время пандемии.

- Я успешно прошла несколько этапов обучения и устроилась на работу в клинику моего наставника, где проработала три года. В это время мне представилась возможность принять участие в обучающих курсах в городах Москва, Алма-Ата и Ташкент, чтобы повысить уровень знания в этой области. В начале обучения некоторые знакомые советовали: "Косметология сложна, ты с ней не справишься, не будь наивной!". Я не обращала внимания на такие высказывания, верила в правильность своего выбора и была уверенна в своих способностях, - рассказала Нилуфар.

Родители и родственники тоже верили в способность нашей героини, морально поддерживали ее и просили идти все увереннее по выбранному пути и ни в коем случае не сходить с него.  

ЛЕГКО БЫТЬ КОСМЕТОЛОГОМ И БЛОГЕРОМ?

Как говорит Нилуфар, при работе в сфере косметологии от специалиста требуется крайняя внимательность и чистота, а также знания и воспитанность.  Она всегда старается поддерживать с клиентами и пациентами ровные отношения.

«Косметология является одной из направлений медицины. У каждого клиента своя уникальная история и ситуация. Важно довести до них процесс своей работы. Мне доставляет огромное удовольствие слушать слова благодарности за свою работу, ведь я стараюсь добавлять в жизнь своих пациентов больше ярких красок. Честно говоря, работа косметолога доставляет огромное удовольствие, которое очень сложно передать словами», - с волнением рассказала нам наша героиня.


Нилуфар, помимо врачебно – косметологической деятельности занимается ведением собственного блога, где размещает большое количество рекомендательных видеороликов для своих пользователей. Автором идеи и темы каждого материала является сама Нилуфар. Одной из особенностей ее блога является то, что она создала свой контент для более широкой аудитории, которые разговаривают не только на таджикском, но и персидском языках.

«В своих видео я стараюсь уделять внимание особо важным вопросам. То есть я готовлю контент в рамках того, в чем нуждаются мои подписчики. Конечно, тяжело продолжать учиться, работать с клиентами и вести блог. Несмотря на это, я стараюсь подходить к своей работе с ответственностью, поскольку должна добиться в этом плане значимых результатов», - сказала Нилуфар.

НАЧАЛО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Нилуфар Халимова в 2022 году решила открыть собственную косметологическую клинику. Вот уже полтора года этот центр функционирует в городе Душанбе под названием «dr/neyla». Близкие родственники нашей героини не знали о том, что она открыла собственную клинику, что естественно стало для них своего рода сюрпризом.

- За 6 лет учебы я чувствую себя счастливой. Я училась, практиковалась и стала известным косметологом. К счастью, у меня появился собственный офис. В то же время получение награды «Блогер года» придало мне новую энергию и силы. Отныне служить дорогим людям для меня – большая честь, – рассказала косметолог.


Для Нилуфар примером для подражания являются ее родители и родная тетя Нигорхон Гафорзода, которые, по ее мнению, являются весьма хорошими и воспитанными людьми. Благодаря своей избранной профессии, у нашей героини появилось множество друзей, среди которых она находится в особенном почете. Нилуфар усердно стремится не разочаровывать своих пациентов, взаимодействуя с ними так, словно они ее давние друзья.

 

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram