Ru | Tj 
Ученый из Таджикистана стал победителем международной олимпиады в России
Ученый из Таджикистана стал победителем международной олимпиады в России
Фото из социальных сетей

Ученый из Таджикистана стал победителем международной олимпиады в России

Опубликовано

27 марта официально завершилась международная Олимпиада Open Doors: Russian Scholarship Project — проект, который дает возможность иностранным студентам выиграть обучение в магистратуре и аспирантуре лучших вузов России.

Победители Олимпиады могут без вступительных испытаний попасть в любой из 500 университетов страны и учиться абсолютно бесплатно на русском или английском языке. В этом году конкурс прошел онлайн в два этапа для будущих магистрантов и в три - для трека аспирантуры. Свои способности продемонстрировали более 30 тысяч абитуриентов из 187 стран мира.

Одним из участников конкурса стал представитель Таджикистана Элдор Джонназаров. Элдор – выпускник Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино, а также магистр Российского университета дружбы народов.

Он участвовал в Олимпиаде по направлению "Клиническая медицина и общественное здравоохранение" и, несмотря на высокую конкуренцию, показал превосходный уровень знаний, набрав 98 из 100 возможных баллов.

Элдор Джонназаров является молодым ученым Республики Таджикистан и Российской Федерации, изобретателем. Он стал автором 26 научных статей, также на счету врача 3 изобретения и 1 патент в области офтальмологии.

Молодой ученый активно принимает участие в профессиональных мероприятиях, он входил в состав более 10 экспериментальных научно-исследовательских проектов в области фармакологии и клинической медицины.

«Победа на Международной олимпиаде в России дает возможность бесплатно учиться в аспирантуре Сеченовского университета и Дальневосточного федерального университета и защитить ученую степень кандидата медицинских наук», - отметил Элдор на своей странице в Instagram.

Следующий этап – это выбор научного руководителя и собеседование с ним, после которого подводятся окончательные итоги олимпиады для аспирантов.

О своей победе молодой человек также сообщил в своих социальных сетях и написал: 

«Я горжусь тем, что являюсь наследником великого таджикского народа! И я всегда буду гордо поднимать флаг своей Родины и всегда показывать, что мы наследники Абуали ибни Сино, которые своими знаниями изменили мировую медицину!»

Также Элдор добавил, что всегда будет стараться показывать наилучший результат на мероприятиях высокого уровня. Молодой человек планирует в будущем вернуться в Таджикистан, чтобы способствовать введению позитивных изменений в системе здравоохранения.

Уроженец Таджикистана рассказал, как работает в ковид-бригаде в России


halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram