Ru | Tj 
TajRupt - талантливое поколение Таджикистана
TajRupt - талантливое поколение Таджикистана

TajRupt - талантливое поколение Таджикистана

Опубликовано

Центр TajRupt занимается дополнительным образованием старшеклассников и студентов в таких сферах как искусственный интеллект, машинное обучение, политика, философия, СМИ, глобализация и международные отношения, гендерное равенство и лидерство.

Учебная программа TajRupt построена в формате внеклассных занятий, рассчитана на 10 недель и состоит из 75-минутных интерактивных уроков, которые проводятся три раза в неделю. Цель учебной программы – развить критическое мышление и дать учащимся возможность стать информированными и активными гражданами.

В качестве лекторов выступают таджикские выпускники американских университетов. Большая часть студентов центра свободно владеет английским языком. Есть также лекции на русском языке.

Азизжон Азими, основатель центра, убежден, что в ближайшем будущем Таджикистан может стать центром искусственного интеллекта, а молодые люди в Таджикистане смогут  предлагать свои услуги международным компаниям.

Кроме того, во время пандемии общественная организация TajRupt выступила с рядом инициатив:

- Ведение разъяснительных бесед с молодежью через социальные сети Instagram и Facebook;

- Центр онлайн-медицины Yakdu совместно с МегаФоном предоставил возможность всем гражданам при появлении симптомов коронавируса получить консультацию опытных врачей онлайн или по телефону;

- TajRupt стал победителем глобальной программы «AI for Health» по внедрению искусственного интеллекта в здравоохранение, которую поддерживает компания Microsoft. TajRupt подписал меморандум о взаимопонимании с Microsoft.

Студенты и выпускники 8-11 классов! Чтобы стать слушателем Центра TajRupt, заполните и отправьте заявку на сайте www.tajrupt.org/apply. По дополнительным вопросам о приеме можно обратиться по телефону 92-770-0001 или по электронной почте contact@tajrupt.org.

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram