Ru | Tj 
В РТСУ пройдет выставка «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ»
В РТСУ пройдет выставка «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ»
Фото: Официальная страница пресс-службы президента РТ в Facebook

В РТСУ пройдет выставка «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ»

Опубликовано

В Российско-Таджикском (Славянском) университете пройдёт выставка «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ». Сегодня, 16 марта, с 10:00 до 15:00 абитуриенты могут ознакомиться с программами финансовых университетов России. Серию выездных мероприятий организовал Международный сетевой институт в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (МСИ ПОД/ФТ).

В рамках акции уже прошел круглый стол с представителями вузов России, Таджикистана и Национального банка РТ. Участники обсудили системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также III Международную олимпиаду по финбезопасности.

Кроме этого, обсуждалась квотная кампания для желающих поступить в вузы России. Руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов объяснил, по какому принципу сейчас проходит отборочный процесс, что представляют из себя вступительные испытания.

Добавим, что образовательная выставка проходит в Русских домах Таджикистана уже в 11 раз. Всего консорциум объединяет 70 вузов и научных центров 7 стран.

halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram