Ru | Tj 
Эмомали Рахмон заложил основу для интенсивного сада в Бободжон Гафуровском районе

Главные новости Таджикистана

Эмомали Рахмон заложил основу для интенсивного сада в Бободжон Гафуровском районе
Фото: Пресс-служба Президента Республики Таджикистан

Эмомали Рахмон заложил основу для интенсивного сада в Бободжон Гафуровском районе

Опубликовано

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон продолжает свою поездку по Согдийской области. В ходе визита президент посетил сегодня местечко Султонобод сельского джамоата Зарзамин Бободжон Гафуровского района, где заложил основу для создания интенсивного сада и посадил саженцы фруктовых деревьев, сообщает пресс-служба президента.

В целом в местности Султонобод планируется создание интенсивных садов площадью 300 га, урожаи которых в основном ориентированы на экспорт. 

Также Эмомали Рахмон посетил сегодня сельскохозяйственную выставку в Бободжон Гафуровском районе, современную теплицу ООО «ММК Агро» и принял участие в сборе урожая помидоров, а также ознакомился с деятельностью государственных унитарных предприятий «Дузандаги» и «Пояфзолбарори».

Эмомали Рахмон открыл ряд предприятий в Худжанде



Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram