Ru | Tj 
Куба и Узбекистан получили статус наблюдателей при ЕАЭС

Главные новости Таджикистана

Куба и Узбекистан получили статус наблюдателей при ЕАЭС

Куба и Узбекистан получили статус наблюдателей при ЕАЭС

Опубликовано

На заседании Высшего Евразийского экономического совета было принято решение предоставить Узбекистану и Кубе статус наблюдателей в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает "Парламентская газета"

«Позвольте мне от лица глав государств ЕАЭС искренне поздравить президента Республики Куба и президента Республики Узбекистан с предоставлением их странам статуса наблюдателя при Евразийском экономическом союзе и выразить уверенность, что этот статус будет способствовать развитию сотрудничества с нашим союзом и расширению внешних торгово-экономических отношений», — сказал председательствующий на саммите президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) объединяет Россию, Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию. В 2020 году в объединении председательствует Белоруссия. С мая 2018 года наблюдателем при ЕАЭС является Молдавия.

Что будет с Таджикистаном, если он вступит в ЕАЭС?





Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram