Ru | Tj 
Кольца из полимерной глины. Модный тренд лета - 2021
Кольца из полимерной глины. Модный тренд лета - 2021
Фото: Предоставлено автором статьи

Кольца из полимерной глины. Модный тренд лета - 2021

Опубликовано

Полимерная глина — это пластичная масса, которая очень похожа на обычный пластилин, но при нагревании она принимает заданную форму и на ней можно даже рисовать. Сейчас особой популярностью пользуются украшения из этого материала.



По данным Pinterest кольца из полимерной глины являются одним из самых актуальных аксессуаров лета 2021 года. Согласно недавнему отчёту визуальной платформы, поисковые запросы на эти украшения увеличились в 303 раза по сравнению с прошлым годом.



Яркие, массивные — эти кольца вызвали полнейший восторг у интернет-пользователей, которые следят за модными трендами лета. На просторах YouTube и TikTok даже появились обучающие видео-уроки по их изготовлению.

Помимо нынешней популярности среди мастеров и молодёжи, полимерная глина имеет весьма интересную предысторию.



Из-за политического кризиса в начале 1930-х годов в Германии Фифи Ребендер, мастер по изготовлению кукол, не могла заказывать привычные материалы для своих работ. Поэтому она разработала полимерную глину в качестве замены — из этого материала она лепила своим творениям головы, а позже его начали активно использовать для изготовления сувениров, украшений, бижутерии и т.д.





Симпл-димпл и поп-ит: подростки в Душанбе не отстают от моды на антистресс-игрушки

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram