Ru | Tj 
Афиша на выходные – куда сходить жителям Душанбе
Афиша на выходные – куда сходить жителям Душанбе
Фото: Дидор Садуллоев

Афиша на выходные – куда сходить жителям Душанбе

Опубликовано

Не знаете, чем заняться в приближающиеся выходные? Редакция Halva.tj расскажет, куда сходить 8 и 9 октября жителям и гостям столицы.

Путешествия и вылазки в горы

Любителям активного отдыха советуем отравиться на природу. Каждые выходные организовываются походы по самым разным направлениям.


7 озер, Пенджикент

Дата: 8 октября

Организатор: @daidushki 

 В рамках тура участники посетят музей Саразм в Пенджикенте, поедут в долину Шинг до 4-го озера Нофин, переночуют в гостевом доме. 9 октября намечается поездка до 7-го озера и пикник.


Искандеркуль - визитная карточка Таджикистана

Организатор: Арвид Арвидов

Дата: 8 октября

Стоимост: 150 сомони

Телефон: (+992) 550 35 66 22

 В стоимость тура включен трансфер туда и обратно, сопровождение, входные билеты, посещение 6 достопримечательностей: водопад, Змеиное озеро, родник «5 чашма», пещера Александра Македонского, озеро Искандеркуль, заповедник.

Возможно, это изображение 1 человек, стоит и на открытом воздухе

Поход в верхний Лучоб

Организатор: Амир Исаев

Дата: 8 октября

Стоимост: 100 сомони

Телефон: (+992) 918 34 00 43

В стоимость тура включен транспорт, два гида, 1 литр воды на человека, трекинговые палки, чай, костёр.


Искандеркуль

Организатор:Go Travel Tajikistan

Дата: 9 октября

Стоимост: 210 сомони с питаем, 170 сомони без питания

Телефон: (+992) 918 34 00 43

В стоимость входит трансфер туда и обратно, питание (1-2, кульча, чай, салат), сопровождение, входные билеты, посещение 5 достопримечательностей.

Возможно, это изображение ‎2 человека, на открытом воздухе и ‎текст «‎ز Go Travel Tajikistan турв трансфер экскурсия искандеркуль питание‎»‎‎

"Чёрный водопад" - эксклюзивное место в Такобе

Организатор: Амир Исаев

Дата: 9 октября

Стоимост: 180 сомони

Телефон: (+992) 918 34 00 43

В стоимость тура включен транспорт, два гида, 1 литр воды на человека, трекинговые палки, чай, костёр.


Мастер-Класс по образному мышлению от дизайнеров из России для детей

В субботу, 8 октября, в культурном центре «Бактрия» пройдет мастер-класс от талантливого дизайнера, куратора, преподавателя Британской школы дизайна в Москве. На мастер-классе дети соберут коллажи из натуральных природных материалов, поработают с национальными символами и образами, а по окончанию программы создадут свой собственный эскиз дизайна кроссовок. Мастер-класс рассчитан на детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Участков ждёт три часа креативного мышления, поиск уникальных решений и изучение основ дизайна в формате интерактива.

Записывайтесь на мастер-класс по ссылке: https://inlnk.ru/VoMmjy

Возможно, это изображение в мультипликационном стиле (текст «мастер-класс по образному мышлению от дизайнеров из россии для ребят 8-14 лет 08.10 17:00 14:00 14:00-17:00 BACTRIA CULTURAL CENTRE CENTRECULAA CENTRE CULTUREL маркази фархангии бохтар»)

Дискуссионная панель «Блогинг в Таджикистане»

Хотите стать блогером, но не знаете, с чего начать? Тогда это мероприятие для вас.

8 октября в 16:00 в GulZar village пройдет дискуссионная панель, на которой соберутся спикеры, которые смогут ответить на ваши вопросы.

Спикеры:

- Карачаев Фируз - по образованию - международник, по призвании - блогер, сценарист и подкастер. Является лицом проекта Smuzi_tv и ведущим подкаста "КИ Podcast" ha Youtube.

- Хубон Орзуева - СЕО маркетинговой компании «Maktub». Работает личным менеджером ZanjabilBro, Фозилова Ильхома и Smuzi_tv. Консультант по продвижению личного бренда.

- Зарнигор Махмудова - автор блога "Родила для Инстаграма", основательница проекта @promaterinstvo.tj. Ведет курс по осознанному материнству. Участница программы женского предпринимательства РЕАК с продвижением проекта женского пространства.

⁃ Бехруз Хафизов - руководитель языковой школы и основатель онлайн школы "English tips". Любит плавать и общаться на английском.

⁃ Мичгона Бабаджанова - Senior of Digital Marketing в MegaFon Tajikistan. Более 4 лет опыта в области маркетинговых коммуникаций, PR, digital и design.

Организаторы: @smuzi_tv


Опера "ПИКОВАЯ ДАМА"

В театре оперы и балета в Душанбе 9 октября покажут "Пиковую даму». Это самая мистическая опера Петра Чайковского, написанная на либретто Модеста Чайковского по одноименной пьесе Пушкина "Пиковая дама". Опера состоит из трёх действий и считается одним из ярчайших произведений мирового искусства.

Билеты можно приобрести в кассе театра (тел. 2216291) или на сайте echipta.tj

   

Кубок посла Кореи по таэквон-до 

В Душанбе 8-9 октября пройдут I соревнования по таэквон-до - Кубок посла Кореи. B соревнованиях могут участвовать спортсмены с красными поясами (1, 2 и 3 степени). Участники разделены на 4 группы по годам. Более 500 спортсменов покажут свое мастерство в индивидуальных и командных соревнованиях.


halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram