Ru | Tj 
ТОП-6 ресторанов, где можно отведать настоящую турецкую кухню в Душанбе
ТОП-6 ресторанов, где можно отведать настоящую турецкую кухню в Душанбе
Фото: Инстаграм

ТОП-6 ресторанов, где можно отведать настоящую турецкую кухню в Душанбе

Опубликовано

Кухня Турции является одной из самых известных и популярных в мире. В Душанбе турецкие заведения пользуются большой популярностью, в них почти всегда полная посадка.

В этой статье мы собрали, на наш взгляд, список лучших турецких ресторанов, которые предлагают богатое разнообразие блюд, от традиционных донеров и кебабов до более экзотических блюд.

Султанбей

Султанбей — это один из популярных турецких ресторанов в Душанбе. Здесь вы можете насладиться традиционными турецкими блюдами, такими как кебабы, донеры, блюдами на мангале и пиде. Ресторан имеет уютную атмосферу и дружелюбный персонал.

Султанбей отлично подходит для семейных посиделок, а если с вами детки, они тоже отлично проведут время. В заведении есть детская площадка, на которой ваши детки бесплатно смогут весело провести время.

Ресторан CZN Burak

В прошлом году в Душанбе открылся новый ресторан – франшиза CZN Burak знаменитого турецкого шеф-повара Бурака Оздемира. В меню ресторана - турецкие и арабские блюда, никакого фастфуда. Как уверяет заведение, блюда здесь готовятся по рецепту времён Османской империи. Отличительная черта заведения в том, что в меню есть блюда с разными шоу: от огненных до музыкальных.

Тайлан Шеф

Тайлан Шеф – это ресторан, который специализируется на европейско-турецкой кухонь. Здесь вы можете насладиться широким выбором стейков, кебабов, деликатесами, приготовленными по традиционным рецептам. Изюминкой данного заведения является особая шоу-программа от шефа.

Озюрт

Озюрт славится своими огромными завтраками, вкусной кухней и живописной атмосферой. Жители столицы предпочитают проводить тут свои торжества: дни рождения, романтические вечера, юбилеи. Провести свой вечер можно не только во внутренней части заведения, но и у фонтана, который расположен на терассе.

Мерве

Это известная во всем Душанбе сеть турецких заведений. На данный момент в городе функционируют 2 заведения. Обе точки имеют прекрасные террасы. Кстати, это один из первых турецких заведений города – 25 лет. В Мерве обязательно стоит попробовать десерты и мороженое.

Читир уста

Читир уста находится в центре города. Это турецкое заведение прекрасно подойдет для семейных посиделок, деловых встреч. Здесь вы можете расслабиться и насладиться вкусным турецким кофе в уютной и спокойной обстановке, а также разнообразными блюдами.

Все перечисленные рестораны предлагают аутентичную турецкую кухню и отличный сервис. Выберите любой из них, и наслаждайтесь вкусами Турции в Душанбе.


halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram