Ru | Tj 
В Турсунзаде появилась тополиная аллея «Сада памяти»
В Турсунзаде появилась тополиная аллея «Сада памяти»
Фото: Русский дом

В Турсунзаде появилась тополиная аллея «Сада памяти»

Опубликовано

В Турсунзаде возле новой российско-таджикской школы имени Д.И.Менделеева появилась тополиная аллея. В рамках акции «Сад памяти» школьники, российские соотечественники, юнармейцы, волонтеры Победы, Совет ветеранов Турсунзаде и представители 201-й Российской военной базы высадили более 50 саженцев.

Инициаторами акции выступили представительство Россотрудничества и волонтеры Победы в РТ при поддержке Посольства России и компании «ТАЛКО».

«Важно, что здесь много ребят и эти деревья – они для вас. Чтобы вы помнили о сегодняшнем дне и ухаживали за ними, - обратился к школьникам руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов, – и спустя годы вы уже своим детям покажете и расскажете, как важно помнить подвиги наших дедов и прадедов, которые сделали возможным наше будущее. Чтобы и они пронесли эту память сквозь века».

Добавим, что цель этой международной акции – высадить деревья в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В этом году по всему миру высадят более 27 млн саженцев.

halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram