Ru | Tj 
5 онлайн-мероприятий этой недели, в которых стоит поучаствовать
5 онлайн-мероприятий этой недели, в которых стоит поучаствовать
Фото из открытых источников

5 онлайн-мероприятий этой недели, в которых стоит поучаствовать

Опубликовано

Хотя сводки по коронавирусу в последнее время внушают оптимизм и надежду на возвращение к обычному укладу, онлайн-мероприятия прочно заняли свое место в нашей жизни и становятся все популярнее. Выбрали пять ближайших интересных и бесплатных событий, в которых можно принять участие.

День памяти А.С.Пушкина

10 февраля в России отмечают день памяти великого поэта А.С.Пушкина, который стал основоположником современного русского литературного языка.

В честь памятной даты Институт русского языка организует встречу, посвященную жизни и смерти великого поэта. Вы узнаете информацию о документах и свидетельствах, легших в основу описания безвременной кончины Пушкина, о ключевых событиях последнего года жизни поэта. Ведущие встречи уделят внимание созданию лирического цикла 1836 года, в основе которого – события Страстной недели Великого поста.

Начало в 16:00 по Москве (18:00 по Душанбе).

Онлайн-трансляцию встречи смотрите на YouTube-канале Библиотеки-читальни им. А.С.Пушкина.

«Урок цифры» для школьников

С 8 по 22 февраля будут проходить онлайн- занятия для школьников «Уроки цифры», посвященные проблеме защиты данных в интернете. Школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные и отработают навыки с помощью онлайн-тренажеров.

Пройти уроки можно в течение двух недель по ссылке

Лекция «Заменит ли Интернет живое общение»

11 февраля Институт имени Пушкина проведет онлайн-лекцию «Заменит ли Интернет живое общение: эволюция видов и форм коммуникации», которая состоится в рамках научно-просветительских мероприятий ко Дню науки.

Научный руководитель центра исследований медиакоммуникаций Андрей Щербаков расскажет об основных тенденциях общения с использованием современных технологий. Слушатели узнают о специфике новой – дисплейной – формы коммуникации.

Начало в 15:00 по Москве (17:00 по Душанбе).

Вход по ссылке.

Занятие "Короткий путь в английский язык"

Для желающих выучить английский язык 14 февраля школа KinoLanguage проведет двухчасовое бесплатное занятие по своей уникальной методике. Изучение языка будет проходить благодаря песням и фильмам. Авторы обещают, что курс подойдет для любого уровня владения языком.

Начало в 19:00 по Москве (21:00 по Душанбе)

Регистрация по ссылке

Fashion sketching для начинающих

Если вы обожаете моду и хотите приблизиться к миру фешн, можно принять участие в занятию по скетчингу. Скетчинг – это быстрый рисунок от руки. Чтобы создать fashion скетчинг, нужно мыслить и видеть «секундно», пытаясь поймать ускользающие мгновения в мелькнувшей полуулыбке или случайно взметнувшемся женском шарфике. Если смотреть глобальнее, то скетч – это не просто «зарисовка», это своеобразная философия. Для занятия понадобится простой карандаш, маркеры или цветные карандаши, лист бумаги.

Начало 11 февраля в 20:00 по Москве (22:00 по Душанбе)

Регистрация по ссылке

9 онлайн-ресурсов, где можно бесплатно научиться чему-то новому


 

halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram