Ru | Tj 
Как подать документы в российский вуз по квоте?
Как подать документы в российский вуз по квоте?

Как подать документы в российский вуз по квоте?

Опубликовано

20 января стартовала регистрация на квотную кампанию по поступлению в российские образовательные организации в 2020/2021 году. Граждане Таджикистана и соотечественники, проживающие в этой стране, могут зарегистрироваться для участия в отборочных испытаниях.

Регистрация производится на портале edu.rs.gov.ru с 20 января 2021 года по 20 февраля 2021 года включительно (до 18 ч. 00 м. по душанбинскому времени).

Представительство Россотрудничества в Таджикистане, напоминает, что нужно сделать для регистрации. 

Необходимо полностью заполнить электронную анкету на сайте edu.rs.gov.ru и обязательно приложить сканы следующих документов:

  • Для достигших 16 лет - Паспорт гражданина Республики Таджикистан с пропиской с нотариально заверенным переводом на русский язык;
  • Лицам не достигшим 16 лет свидетельство о рождении и справку с места жительства с нотариально заверенным переводом на русский язык;

  • Фотографию как на паспорт, любительские фото не допускаются;

  • Для кандидатов, завершающих обучение в средних общеобразовательных учреждениях и поступающих по программам бакалавриата, специалитета - справку с места учёбы (табель успеваемости за первое полугодие) с нотариальным заверенным переводом на русский язык;

  • Для кандидатов, окончивших среднее общеобразовательное учреждение и поступающих по программам бакалавриата, специалитета -  документ, подтверждающий уровень полученного образования (аттестат с приложением);

  • Для поступающих по программам магистратуры, ординатуры, аспирантуры и др. - отсканированную копию зачетки (все страницы) или академическую справку об успеваемости из университета за все годы обучения, либо документ, подтверждающий уровень полученного образования (диплом с приложением);

  • Кандидатам, поступающим по программам обучения «магистратура», «ординатура», «аспирантура» и обучающимся в настоящее время в вузах Республики Таджикистан на бюджетной основе необходимо приложить в личном кабинете на edu.rs.gov.ru справку с места учебы о согласии вуза выдать диплом кандидату для продолжения обучения в рамках квоты. 

  • Кандидатам, обучающимся в вузах Республики Таджикистан на договорной основе необходимо предоставить справку из вуза с подтверждением обучения на договорной основе.

  • Скачать и загрузить в личный кабинет анкету-заявление с сайта.

Если у иностранного гражданина имеется паспорт гражданина Российской Федерации с указанием регистрации (факта постоянного проживания на территории Российской Федерации), ему будет отказано в обучении в рамках квоты.

Объем одного файла не должен превышать 10 мб, формат - jpeg, pdf.

Оформлять несколько заявок от одного кандидата по разным направлениям подготовки запрещено. Кандидат имеет право оформить заявку только по одному направлению подготовки.

Для обучения по направлениям подготовки (специальностям) «Искусство и культура» (коды групп специальностей: 50.00.00, 51.00.00, 52.00.00, 53.00.00, 54.00.00, 55.00.00) и «Архитектура» (07.00.00) необходимо прохождение дополнительных вступительных испытаний в образовательных организациях РФ. Кандидат должен самостоятельно уточнить сроки проведения дополнительных вступительных испытаний на сайтах организаций, в которые он планирует поступить.

Кандидатам, не сформировавшим полностью личный кабинет на портале edu.rs.gov.ru, будет отказано в участии в отборочных испытаниях.

В случае возникновения технических проблем при работе сайта edu.rs.gov.ru просим обращаться в службу поддержки на главной странице сайта - раздел «ПОМОЩЬ».

Консультации по вопросам регистрации и участия в отборочных испытаниях на обучение в 2021/2022 учебном году в образовательных организациях Российской Федерации будут проходить с 26 января по 12 февраля 2021 года, с понедельника по пятницу, один раз в день в 15:00, в Российском центре науки и культуры г. Душанбе по адресу: 1-й проезд Академиков Раджабовых, д. 9/1.

Вход в здание Центра на консультации строго в масках!

Информация о порядке (форме проведения), датах и местах проведения отборочных испытаний будет опубликована дополнительно на сайте представительства Россотрудничества в Таджикистане после согласования с Министерством образования и науки Республики Таджикистан.

Следить за обновлением информации можно в Личном кабинете на портале edu.rs.gov.ru  и на сайте tjk.rs.gov.ru

ВАЖНО: Кандидаты имеют одну возможность для исправления замечаний по заполнению личного кабинета, полученных от специалистов. При неустранении замечаний в установленный срок, кандидат не будет допущен к отборочным испытаниям.

Участвуйте в олимпиадах ИТМО и выиграйте бесплатное обучение в России по техническим специальностям




Автор

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram