Ru | Tj 
Участвуйте в олимпиадах ИТМО и выиграйте бесплатное обучение в России по техническим специальностям
Участвуйте в олимпиадах ИТМО и выиграйте бесплатное обучение в России по техническим специальностям

Участвуйте в олимпиадах ИТМО и выиграйте бесплатное обучение в России по техническим специальностям

Опубликовано

Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики приглашает принять участие в международных олимпиадах для школьников по математике и информатике. Участие в олимпиадах полностью бесплатное.

Принять участие могут иностранные граждане, лица без гражданства и граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, учащиеся выпускных классов и выпускники средних и специализированных школ, лицеев, гимназий, колледжей, планирующие поступление в бакалавриат,

Олимпиады проводятся на официальном сайте https://ec.itmo.ru на русском и английском языках.  Для подготовки к олимпиадам можно принять участие в тренировочных сессиях.

Тренировочная сессия начинается 6 ноября 2020 года и завершается 10 марта 2021 года. Цель тренировочной сессии познакомить участника с типами задач и дать возможность освоиться в системе. Баллы за тренировочную сессию не идут в зачет баллов отборочного этапа. Доступ к тренировочным заданиям откроется после регистрации. 

Победители и призеры олимпиад смогут претендовать на получение квоты Правительства РФ на бесплатное обучение по техническим специальностям в Университете ИТМО или другом российском вузе, где математика или информатика являются профильными предметами.

Отборочный этап пройдёт с 5 декабря 2020 года по 10 марта 2021 года в дистанционном (онлайн) формате.

Заключительный этап пройдёт в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах. Инструкция по прохождению заключительного этапа и график его проведения будут доступны в специальном разделе в личном кабинете участника.

Подробности и регистрация по ссылке

9 онлайн-ресурсов, где можно бесплатно научиться чему-то новому



halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram