Ru | Tj 
Топ-5 онлайн-библиотек с бесплатными книгами
Топ-5 онлайн-библиотек с бесплатными книгами
Фото из открытых источников

Топ-5 онлайн-библиотек с бесплатными книгами

Опубликовано

Когда приобретать бумажные книги становится все дороже, а посещение обычных библиотек в период пандемии ограничено, на помощь любителям чтения приходят электронные книгохранилища.

Halva.tj собрала подборку бесплатных электронных библиотек, где можно легально читать книги.

1. Альдебаран

Электронный сервис с большой коллекцией произведений. На сайте можно не только читать онлайн бесплатно и без регистрации, но и скачать книгу в удобном формате на любое устройство. Доступны также и аудиокниги.

2. Национальная электронная библиотека

Портал старается предоставить доступ к книгам и документам, необходимым для продолжения учебы, научных исследований, саморазвития или отдыха. Материалы удобно разделены по тематическим разделам. Можно также найти редкие и уникальные книжные памятники.

3. Литрес библиотека

Литрес – это магазин электронных книг. Но в нем есть и бесплатный раздел «библиотека», где можно получить доступ к почти 700 тысячам произведений - электронных и аудиокниг.

4. Проект Гутенберг

Эта электронная библиотека подойдет для тех, кто ищет книги на иностранных языках. Проект основан в 1971 году, содержит более 60 тысяч бесплатных электронных книг и даже не требует регистрации. Авторы признаются, что акцент сделан на классических произведениях, на которые истекли сроки авторских прав. Большинство книг представлены на английском, но есть и другие языки.

5. Электронная библиотека РГБ

Электронный раздел Российской государственной библиотеки, самой большой в России и одной из крупнейших в мире. Содержит цифрованные копии документов, около 1,5 миллиона названий. Ознакомиться с полным собранием можно только в залах библиотеки, но есть документы в открытом доступе

9 онлайн-ресурсов, где можно бесплатно научиться чему-то новому


halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram