Ru | Tj 
«Учим историю России в TikTok». Новый тренд в русскоязычном сегменте социальной сети
«Учим историю России в TikTok». Новый тренд в русскоязычном сегменте социальной сети
Фото: Предоставлено автором статьи

«Учим историю России в TikTok». Новый тренд в русскоязычном сегменте социальной сети

Опубликовано

Недавно среди русскоязычной части социальной сети TikTok появился новый тренд – факты из истории. В основном российские «юзеры» платформы перевоплощаются в известных исторических персонажей, рассказывают факты из их жизни, а также знакомят подписчиков с различными историческими событиями России.

Надеемся, что таджикские пользователи TikTok тоже подхватят этот тренд и расскажут о богатой истории Таджикистана.

Сейчас в TikTok можно найти короткие видеоролики абсолютно любого периода российской истории: эпохи династии Романовых или СССР и т.д.



Это довольно интересный тренд, поскольку в современном ритме жизни, все больше школьников предпочитает обучаться в развлекательном формате – так намного проще запоминать поступающую информацию.

Вообще, интерактив и образование в игровой форме уже давно набирает популярность. Для такого метода обучения придуман даже собственный термин – «микрообучение».


Микрообучение включает в себя несколько форматов получения знаний: мобильные приложения, игры, видео, инфографика, а также социальные сети.

Традиционное обучение, конечно же, имеет структурированный план, а вот у микрообучения – гибкая структура, которая эффективно работает у молодежи. 




«Портрет за несколько минут». Художник из TikTok рисует незнакомцев в метро


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram