Ru | Tj 
10 фильмов для уютного осеннего вечера
10 фильмов для уютного осеннего вечера
Фото: Интернет

10 фильмов для уютного осеннего вечера

Опубликовано

Несмотря на холод и серые тучи, осень запоминается теплом и особенной душевной атмосферой. Любимый тёплый напиток, плед и фильм - самая идеальная компания на вечер.

Мы подготовили для вас подборку романтических осенних фильмов, которые помогут проникнуться осенним настроением.

 «Как Гарри встретил Салли» (1989)

Фильм о дружбе главных героев, которая началась с неудачного свидания, но затянулась на 12 лет и в итоге привела к любви. В кадре осенний Нью-Йорк, клетчатые куртки, ироничные диалоги главных героев и, конечно же, непередаваемая атмосфера осеннего города. Фильм получил Британскую академию за лучший сценарий.

Фильм Когда Гарри встретил Салли (США, 1989) смотреть онлайн – Афиша-Кино

 «Общество мертвых поэтов» (1989)

Трогательный, грустный, но в то же время очень светлый фильм. Он заставляет зрителей испытывать совершенно разные чувства — и радость, и грусть, а главное, заставляет задуматься. Проникновенная история, рассказанная в фильме, затронет каждого, а проблемы поколений, жизненного выбора, поиска смысла жизни, поднятые в фильме, никогда не теряли актуальности.
Это фильм про молодых ребят, учеников консервативного колледжа, которые стремятся найти себя и свое место в жизни, но их словно сковывают рамки правил, запретов, постоянных наставлений со стороны учителей и родителей. Их жизнь полностью меняется после встречи с новым преподавателем литературы Джоном Китингом.

      Рецензия на фильм «Общество мертвых поэтов» 1989 г., реж. Питер Уир | ВКонтакте 

«Мачеха» (1998)

Осенние фильмы часто уводят зрителя в уютные загородные дома. Так и с этой лентой. Она рассказывает непростую историю взаимоотношений между молодой мачехой, ее пасынком и падчерицей, а также бывшей женой, которая не может принять, что ее семья разрушена. Ситуация усложняется с каждым днем до того, как одна из героинь узнает, что неизлечимо больна. Это событие заставляет пересмотреть свой подход к жизни все семейство.

      История создания фильма «Мачеха» (1998) — in-World

 «Октябрьское небо» (1999) 


В октябре 1957 жители маленького шахтёрского городка узнают о первым в человечества запуске на земную орбиту «Спутника» Мир стал другим. Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер Хикэм из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, Хомер решает построить собственную ракету. Однако отец Хомера, шахтер - работяга, видящий сына только в роли продолжателя своего нелегкого дела, категорически противится стремлениям своего ребенка. Но, несмотря ни на что, мальчик сделает все возможное и невозможное, чтобы его мечта стала явью…

      Октябрьское небо (фильм, 1999) — актеры, трейлер, фото


«Осень в Нью-Йорке» (2000)


Завораживающая история любви… Уилл Кейн – владелец модного ресторана в Нью-Йорке. Плейбой и мастер мимолетных интрижек, - после знакомства с Шарлоттой Филдинг неожиданно оказывается в состоянии, близком к замешательству. Шарлотта вдвое моложе него. Она жаждет перепробовать все прелести `взрослой` жизни – и на это у нее есть очень веская причина. Уилл позволяет себе увлечься Шарлоттой. Полагая, что это будет еще одна короткая и ни к чему не обязывающая связь. Однако вскоре все представления Уилла о женщинах будут разрушены, ибо настоящая любовь – страстная, опьяняющая, сметающая на своем пути все преграды – меняет все.

Фильм Осень в Нью-Йорке (2000) смотреть онлайн

«Садкий ноябрь» (2001) 

Трогательный фильм о любви вопреки всему, в котором главный герой влюбляется в тяжелобольную девушку.
Все свое существование Нельсон посвящает карьере. Однажды по случайности он встречает Сару, женщину, совершенно не похожую на тех, с которыми он привык иметь дело.
Ее оптимизм, красота, вера в лучшее помогают герою пересмотреть свое отношение ко всему, покоряя своей беззаботностью и умением видеть действительно важное и ценить жизнь просто за то, что она есть.

    Сладкий ноябрь (2001) — Фильм.ру      

 «Страна садов» (2004) 

Это в меру абсурдная история о нашей в меру абсурдной жизни.

Эндрю Ларджман после десятилетнего отсутствия возвращается в свой родной город. Встречает своих друзей детства и знакомится с новыми, в результате Ларджман открывает для себя совершенно другой мир и переоценивает свое отношение ко многим вещам.
Каждый герой по-своему неординарный, у каждого своя коллекция ударов судьбы, ошибок и обид, своя боль. Но иногда доверившись человеку, мы можем понять, что прошлое надо оставить в прошлом, простить себя, простить других и просто жить дальше. Такие простые и совсем не новые истины преподносятся в этом фильме.
    

Фильм Страна садов (Garden State): фото, видео, список актеров - Вокруг ТВ.

«Гордость и предубеждения»(2005) 

 Культовая история по легендарному произведению Джейн Остин описывает жизнь провинциальной Англии начала 19 века. В кадре: цветущая Элизабет Беннет (Кира Найтли), влюбленная в холодного и чопорного сноба, мистера Дарси. Роман, который разыгрывается на фоне осенних английских ландшафтов, стал культовой картиной своего жанра и был номинирован четыре раза на «Оскар».

Гордость и предубеждение". Экранизации | Блогер Lizbeth на сайте SPLETNIK.RU 14 февраля 2015 | СПЛЕТНИК

 «Дом у озера» (2006)

Очень необычная и лиричная история, идеальная для осеннего вечера. 
В 2006 году девушка по имени Кейт съезжает с домика у озера, чтобы перебраться в Чикаго, поближе к своей работе. В качестве прощального жеста она оставляет новому жильцу письмо в почтовом ящике.
Это письмо новый жилец обнаруживает… в 2004-м году. И решает отправить в ответ открытку благодарности, которую Кейт находит в ящике домика у озера на следующий день в своем 2006-м году. Так завязываются отношения по переписке с разницей в два года на календаре у каждого из участников.


      Где снимали фильм "Дом у озера" (2006)?

«Один день» (2011)

   «Один день» — это трогательная, искренняя, жизненная и по-настоящему прекрасная история двух молодых людей. Сюжет прост и незамысловат, выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились, провели вместе всего один день, а потом разъехались. Эмма в Лондон, Декстер в Париж. Но на прощание они пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им сюрпризов, но неизменным остается лишь одно — встреча в назначенный день.
Атмосфера фильма мгновенно погружает в происходящее, словно попадаешь в романтичный Париж или затуманенный Лондон, где царит спокойствие и кипит размеренная жизнь.
    

Фильмы - Один день / One day (2011) 16+ - Wattpad

 

 

  

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram