Ru | Tj 
Мужчина-проводник: как житель города Вахдат перестал чувствовать удары током
Мужчина-проводник: как житель города Вахдат перестал чувствовать удары током
Фото: Halva.tj

Мужчина-проводник: как житель города Вахдат перестал чувствовать удары током

Опубликовано

Сафулло Олимов - звезда города Вахдат. Мужчина прославился благодаря своей необычной для человека сверхспособности - пропускать через себя без вреда для здоровья высоковольтный ток. 

Необычные способности появились 34 года назад. Причиной стала страшная авария на мотоцикле.


«Время было 12 часов ночи, я попал в аварию. После этого я потерял память на 7 часов. Я ничего не чувствовал, когда пришел в себя, со мной все было хорошо»,- говорит Сайфулло.

О своей свехспособности Сайфулло узнал на следующий день. Мужчина работал звукооператором на свадьбах. На одном из торжеств перед установкой аппаратуры мужчина обнаружил странное явление.

«В одной из комнат, где была свадьба, были оголенные провода. Я спросил у хозяев, поступает ли в них ток, они ответили да, но я тыльной стороной ладони по старой привычке провел по ним. И очень сильно удивился, когда ничего не почувствовал», - рассказал Сайфулло.

Вернувшись домой, Сайфулло решил впервые в жизни провести эксперимент: железный тазик наполнил водой, закинул туда голые провода. После позвал жену и попросил пустить ток. Жена испугавшись, не согласилась, но Сайфулло ее заставил.

«Самому тоже было немного страшно, но я хотел понять, что происходит, все ли со мной в порядке. Когда жена пустила ток, я ничего не почувствовал», - делится Сайфулло.

Мужчина посетил врачей, сдал все анализы, но ничего особенного врачи не заметили. Со здоровьем все прекрасно, уверяли они.

«Перед каждым экспериментом я принимаю холодный душ. Благодаря этому ничего не чувствую. У меня также получается определять напряжение, притронувшись к проводам. Ошибка возможна только на 1-2 вольта», говорит Сайфулло.

Сайфулло пропускает через себя более 2000 вольт. Он не чувствует укусы насекомых, а также у него никогда не бывает головной боли. Мужчина по несколько часов в день занимается спортом.

«Я не устаю, мне нравится заниматься спортом, силы и времени можно найти всегда, если есть желание», - улыбается Сайфулло.

Сайфулло свои способности использует во благо. Он чинит соседям и жителям близлежащих районов электричество, бытовую технику.

«Когда у кого-то из соседей что-то происходит с электричеством, сразу зовут меня, я иду и помогаю. Однажды в городе был обрыв провода высоковольтной линии, я подошел, собрал и завернул все голыми руками, чтобы никто не пострадал», - говорит Сайфулло.

У Сайфулло есть мечта: он хочет принять участие в  международном конкурсе для людей с необычными способностями, показав свой талант.  

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram