Ru | Tj 
СТРИЖКИ РАДИ УЛЫБОК: 23-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ДУШАНБЕ ДЕЛАЕТ БЕСПЛАТНЫЕ СТРИЖКИ НУЖДАЮЩИМСЯ
СТРИЖКИ РАДИ УЛЫБОК: 23-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ДУШАНБЕ ДЕЛАЕТ БЕСПЛАТНЫЕ СТРИЖКИ НУЖДАЮЩИМСЯ

СТРИЖКИ РАДИ УЛЫБОК: 23-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ДУШАНБЕ ДЕЛАЕТ БЕСПЛАТНЫЕ СТРИЖКИ НУЖДАЮЩИМСЯ

Опубликовано

«Делать добро – главная цель в жизни», признается Умар Умаров. Молодой парикмахер из Душанбе уже год делает бесплатные стрижки людям, живущим в интернатах и домах престарелых. Он вместе с командой преображает пожилых и нуждающихся.

«Самое главное для меня – видеть счастливые лица людей, которые остались одни. Ты делаешь им стрижку, а они с такой радостью, с такой благодарностью на тебя смотрят. Сразу становится так радостно на душе от того, что получилось сделать человека хоть капельку счастливее», - говорит Умар.



На социальную активность Умара подвигла мама. Назокат Ашурова по профессии – визажист, по призванию – волонтер. Она преображает пожилых и нуждающихся уже семь лет.

«Моя мама просто живет этим. Глядя на нее и побывав с ней на одном благотворительном выезде, я пришел к выводу, что тоже хочу заниматься социальной активностью», - признается Умар.

 


Первый день волонтерства Умар вспоминает с улыбкой. За полдня он успел постричь 20 постояльцев хосписа. Признается, очень волновался.

«Я очень сильно переживал. Хотел, чтобы им понравились новые прически. Каждому старался подобрать прическу под форму лица. Результатом они были очень довольны. Посмотрев на себя в зеркало, начали шутить, что они сегодня настоящие женихи», - говорит Умар.


Сейчас Умар находится в Москве, работает парикмахером. В свободное время стрижет бесплатно земляков. После возвращения на Родину планирует приготовить огромный казан плова и раздать нуждающимся.



Автор

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram