Ru | Tj 
Из Хорога в Торонто. Как Шарифамо поступила в вуз мечты и получила престижные награды за академические успехи
Из Хорога в Торонто. Как Шарифамо поступила в вуз мечты и получила престижные награды за академические успехи
Фото: Предоставлены героем статьи

Из Хорога в Торонто. Как Шарифамо поступила в вуз мечты и получила престижные награды за академические успехи

Опубликовано

Шарифамо Одинамамадова – студентка первого курса Университета Торонто в Канаде из города Хорог, ГБАО, Таджикистан, в настоящее время получает степень бакалавра в области финансов и экономики. 

Я закончила лицей Ага Хана в Хороге, Таджикистан, получила золотую медаль и красный диплом от Министерства Образования Республики Таджикистан за успехи в учебе в 2021 году.

Выбор университета

Университет Торонто является ведущим учебным заведением мира, занимающимся исследованиями, открытиями и созданием новых знаний. Кроме того, это ведущий исследовательский университет Канады, где предлагается множество различных высоко стандартизированных программ в различных областях, таких как финансы и экономика, оснащенных современным оборудованием, профессиональными преподавателями, исследовательскими возможностями и библиотеками. 

Все это побудило меня поступить в Университет Торонто, получить образование, соответствующее международным стандартам, и внести свой вклад в экономическое развитие Таджикистана. 

Университет Торонто — очень конкурентоспособный университет мира, поэтому сочетание отличных оценок, внеклассных занятий, рекомендательных писем, и участие в международных программах позволило мне добиться успеха в непростом процессе поступления.

University of Toronto Mississauga Transition Titan Award

Премия “University of Toronto Mississauga Transition Titan” присуждается студенту первого курса коммерции или менеджмента, в моем случае специалисту по финансам и экономике, который продемонстрировал благодаря академическим успехам, внеклассной деятельности и развитию профессиональных навыков успешный переход в университет.

Кроме того, я благодарна Университету Торонто за получение и других наград:

1) Премия Директоров Университета Торонто Миссиссага “UTM Director’s Circle Award”. Награда, которой Университет Торонто награждает студентов бакалавриата за их вклад в студенческую жизнь Университета, участие в профессиональных мероприятиях факультета менеджмента и академические успехи. Каждый год студенты проходят более 30 часов профессионального развития, чтобы получить звание Директоров.

2) Награда начинающего студенческого лидера Университета Торонто в штате Миссиссага: Премия “UTM Emerging Student Leader Award” присуждается студенту первого курса, который продемонстрировал приверженность участию во внеклассных мероприятиях кампуса, стремится улучшить и внести свой вклад в развитии студенческой жизни Университета Торонто, и создает прочную основу для будущего роста и лидерства.

3) Премия “Sigma Chi Leadership”. Эта награда присуждается одному студенту первого курса бакалавриата Университета Торонто с отличной успеваемостью. Получатели демонстрируют сильное лидерство, основанное на ее/его участии во внеклассных мероприятиях университета и профессиональном развитии.

– Сложно ли учиться в этом вузе? Что нужно учитывать всем, кто также хочет поступить туда из Таджикистана?

Университет Торонто является очень конкурентоспособным вузом мира, поэтому сочетание отличных оценок, участия во внеклассных мероприятиях, рекомендательных писем, и участие в международных программах и олимпиадах позволит старшеклассникам поступить в этот университет.

Студенты из Таджикистана должны продемонстрировать всесторонность в учебе и внеклассных мероприятиях, поэтому я настоятельно рекомендую подготовиться к международным стандартизированным тестам, таким как Duolingo, TOEFL, SAT, которые также являются важной частью ваших аппликаций в международные вузы. 

И последнее, но не менее важное: будьте очень трудолюбивы, всегда стремитесь к своим мечтам и целям, никогда не сдавайтесь, ведь в жизни возможно все!


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram