Ru | Tj 
5 таджикских языковых блогеров, на которых точно стоит подписаться
5 таджикских языковых блогеров, на которых точно стоит подписаться
Фото: Предоставлено автором статьи

5 таджикских языковых блогеров, на которых точно стоит подписаться

Опубликовано

За последние два года в Таджикистане стремительно набирают популярность блоги для изучения иностранных языков. Преподаватели пришли в Instagram и начали обучать свою аудиторию онлайн английскому, русскому и даже китайскому языкам. 

Мы собрали 5 Instagram аккаунтов, которые пригодятся для изучения иностранных языков.

@zabonomuz - 72 тысячи подписчиков
Список открывает Тоирзода Саади, ставший первооткрывателем этой деятельности. Его блог «Забономуз» - первый в стране канал по изучению английского языка. Он начал свой путь еще в 2019 году на YouTube и Facebook. Раньше Саади снимал 10-минутные видео, но потом, следуя тенденциям, перебрался в Instagram и покорил платформу своими рилзами. Он обучает английскому необычным способом: снимает обучающие видео, играя в них разные роли. 

@shkola_le - 71 тысяча подписчиков
Блог “shkola_le” предназначен для изучения русского языка.

Лутфулло Эльмуродов уже почти год ведет свою страницу и обучает подписчиков русскому языку. Блог подходит для тех, кто только приступил к изучению языка. Он также регулярно проводит в своих сторизах тест на знание грамматики.

@2zabona - 1000 подписчиков
Следующий начинающий блогер взялся за преподавание двух языков: английский и китайский. Ахмад Самадов автор страницы «2-Забона» учился в Китае, где и выучил этот язык. Наравне с этим языком знает и английский. Поэтому блог у него двуязычный.

На своей странице Ахмад размещает ролики поочередно. Аудитория у него смешанная: некоторых интересует английский, других китайский. Пока у блогера всего 1000 подписчиков, но он не намерен останавливаться на этом.

@beha_en - 85 тысяч подписчиков
Большую аудиторию имеет Бехруз Хафизов, его блог пользуется огромной популярностью среди тех, кто занимается изучением английского языка. 

Помимо блога Бехрух запустил и авторские онлайн-курсы изучения английского языка. Его ролики в Instagram набирают большие просмотры. Есть даже миллион. 
@beeomuz - 19 тысяч  
Шарифхон Носиров - автор страницы “Beeomuz”.  Он имеет большой педагогический опыт. В своем блоге Шарифхон стремится снимать короткие видео и часто использует юмор. 

У блогера есть и страница на YouTube, но сейчас он сосредоточен на своем блоге в Instagram.


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram