Ru | Tj 
Феномен Дарьи: мультсериал из 2000-х сегодня взрывает Tik-Tok
Феномен Дарьи: мультсериал из 2000-х сегодня взрывает Tik-Tok

Феномен Дарьи: мультсериал из 2000-х сегодня взрывает Tik-Tok

Опубликовано


Мультсериалы имеют достаточно серьезное влияние на подрастающее поколение во всем мире. Раньше мы в основном смотрели советские мультфильмы, которые пропагандировали победу добра над злом, воспитывали в нас любовь к искусству и человеческим ценностям, что, безусловно, благотворно влияло на наше мировоззрение. 

Сейчас же часто выходят мультфильмы, серьезно искажающие, например, реальную красоту человеческого тела, из-за чего постепенно меняется и само понимание красоты. 

Одним из таких нашумевших мультсериалов является «Дарья», который транслировался по MTV с 1997 по 2002 год. Он является ответвлением сериала «Бивис и Баттхед», где Дарья была второстепенным персонажем. Но почему же именно сейчас «Дарья» стал мега популярным мультсериалом и вызывает такой восторг у молодежи?   
tg_image_3006049100-min.jpeg

Сериал рассказывает о жизни девочки Дарьи. Она - циничная, занудная отличница, живущая в типичном маленьком городке. Дарья и её единственная школьная подруга Джейн Лейн обмениваются мнениями о популярных и модных увлечениях сверстников, критикуют их, а также решают проблемы социализации, поиска своего места в мире.

Как известно, мода циклична и сейчас многие тренды идут именно из 90-х годов, они связанны с Поколением Х. Именно об этом поколении, как раз и говорится в телесериале. А точнее о противоречивости его суждений, некоторой наглости и смелости.

«Умная не по годам»


Сериал красиво показывает стереотипы поп-культуры через своих героев. В нем высмеиваются проблемы общества через саркастические шутки Дарьи и ее друзей. Современная молодежь считает главную героиню очень мудрой, поэтому многие ее представители стали примерять ее образ на себя. 
«Чтобы ранить меня, нужно нечто более весомое, чем просто слова», - одна из цитат Дарьи. 

«Повышенное внимание к внешнему виду таит в себе опасность. Вы видите красивую девочку и думаете - «вот она - счастливая юность», но возможно за эту красоту приходится жестоко расплачиваться», - говорит Дарья. 
tg_image_4188100506-min.jpeg

Девочка просто поражает всех своими остроумными рассуждениями. Она растет в среднестатистической семье, постоянно получая не очень приятные комментарии в свой адрес от сестры Квин. 
 
В популярной сети Tik-Tok Дарья сегодня собрала огромную фанбазу. Публикуется очень много видео с её цитатами, которые сразу же залетают в рекомендации. Именно отсюда пошла ее сумасшедшая популярность. 
«Все больше убеждаюсь, что Дарья - самый адекватный персонаж из всех и, определенно, мой любимый», - пишут пользователи Tik-Tok.

Мода 90-х


В последнее время тренды 1990-х и 2000-х стремительно возвращаются в моду. Объёмные пиджаки и рубашки, кардиганы на голое тело в сочетании с джинсами на низкой посадке, открытые топы, футболки с кричащими принтами и массивная обувь - все эти атрибуты из прошлого сейчас есть в гардеробе у молодых модников. 
01-daria-min.jpg

Герои мультсериала «Дарья» имеют свой уникальный образ, в котором подростки часто узнают себя. 
«У многих персонажей крутые прически. Дреды, мелкие косички — все это очень популярно сейчас и, мне кажется, поэтому к моральному наслаждению приходит и эстетическое. Это здорово! Дарью не только приятно слушать, на нее приятно смотреть», - говорит Аниса, ученица 9-ого класса. 

«Мне нравятся Джейн и Трент. Они брат и сестра, которые показывают те взаимоотношениях в семье, о которых я мечтаю, будь у меня брат. Трент вообще является прототипом тех парней, которые нравятся всем девочкам. Он играет в не очень популярной, но крутой гранж-группе, дает концерты, очень стильно выглядит, хоть и ничего не делает для этого», - говорят в чатах, посвященных Дарье. 

Красивые девушки Центральной Азии: 8 самых успешных моделей с восточными корнями


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram