Ru | Tj 
Как известная модель создала моду на монобровь
Как известная модель создала моду на монобровь
Фото: @sophiahadjipanteli

Как известная модель создала моду на монобровь

Опубликовано

В идеалах восточной красоты сросшиеся брови – достаточно распространенное явление, которое воспевали поэты и писатели. Даже сейчас в Таджикистане можно встретить девушек, которые продолжают следовать этой традиции. Но современные стандарты красоты все же предполагают избавляться от лишних волос.

Однако стандарты постоянно меняются и сейчас девушки все больше обращают внимание на собственный комфорт и вкусы нежели на распространенные стереотипы.

Кипрская модель София Хаджипантели решила бросить вызов существующим канонам красоты и начала «Движение за одну бровь» («Unibrow movement»). Это движение стало не только трендом в инстаграм, но и высказыванием за разнообразие красоты. А София приобрела большую популярность и даже попала на обложку “Glamour”.


“Сейчас существует так много стандартов красоты и трендов, которые действительно прекрасны, но я хочу показать, что это нормально добавлять другие. Я хочу, чтобы эта индустрия и общество видели больше разнообразных людей”, - говорит София.

Многие девушки поддержали эту идеи и выкладывают свои фото с хэштегом #Unibrowmovement. По нему можно найти более 5000 публикаций из России, США и других стран мира. У самой Софии уже почти полмиллиона подписчиков в Instagram.

За монобровь высказывается и популярная певица Манижа, которая имеет таджикские корни. Хотя она и не присоединялась к Unibrowmovement, но часто рисует себе волосы на переносице и сняла на эту тему видео с Vogue. Она назвала монобровь символом идентичности, которую она потеряла и пытается восстановить.



Монобровь снова в тренде? Манижа сняла бьюти-видео с Vogue


halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram