Ru | Tj 
Звезда TikTok Дина Саева перевела более 200 тысяч рублей на помощь ветерану
Звезда TikTok Дина Саева перевела более 200 тысяч рублей на помощь ветерану
Дина Саева, фото Instagram

Звезда TikTok Дина Саева перевела более 200 тысяч рублей на помощь ветерану

Опубликовано


Мадина Басаева — популярный TikTok-блогер, уроженка Таджикистана. В социальных сетях она известна как Дина Саева. Девушка имеет миллионы подписчиков в TikTok и Instagram, множество поклонников и высокооплачиваемые рекламные контракты. Однако зачастую блогер становится объектом критики за свой образ, деятельность и поведение.

Недавно высказывание Дины Саевой стало причиной очередного скандала и волны недовольства. В начале мая девушка дала интервью известной российской журналистке Ксении Собчак, которое было опубликовано на YouTube-канале ведущей.

В передаче Ксения посетила квартиру Дины, познакомилась с ее командой и домашними животными. Блогер рассказала о секретах популярности в Тикток, своем мнении насчет откровенных фотосессий, а также ответила на многие другие вопросы. Кроме того, в интервью она рассказала о рекламных контрактах и отметила, что обычно не делает публикации по госзаказу.


Девушка объяснила, что единственный пост, который она делала по государственному заказу — это ролик к 9 мая, акция в TikTok, призванная поздравить ветеранов. Саева подчеркнула, что, по её мнению, это был добрый челлендж и она сама хотела снять что-то к 9 мая, поэтому не стала отказываться от контракта.

Однако это признание подверглось критике пользователей социальных сетей и некоторых российских звезд.

"Как вообще можно брать деньги за поздравление ветеранов?" - написали зрители в комментариях на YouTube.

Хотя история произошла уже год назад, Дина отреагировала на критику, выложив сториз на своей странице в Instagram. Блогер заявила, что сейчас решила найти этим деньгам правильное применение и перевела их в фонд поддержки ветеранов.

"Я нашла фонд поддержки ветеранов, где можно помочь реализовать их мечту. Я выбрала Анварью Зукареаевну. Она мечтает о бане, которой никогда у неё не было", – написала Дина в сториз.
photo_2021-05-11_15-40-59.jpg

Также она опубликовала запись как переводит деньги на счет фонда.

"С праздником вас! Большое спасибо за победу!" - поздравила Дина ветерана.

Хаматдиновой Анварье Зукареаевне сейчас 92 года, она живет в Свердловской области. На сайте "Мечта ветерана" пожилая женщина опубликовала своё желание - личную баню, на которую ей нужно было найти 300 тысяч рублей. Из этой суммы было собрано почти 60 тысяч, остальную часть перевела Саева, и сбор удалось закрыть.

Дина в интервью рассказала, что и раньше занималась благотворительностью. Когда у нее было свободное время, девушка посещала детские дома и отправляла туда вещи. Также она и её мама помогают нуждающимся родственникам в Таджикистане.

«Не за что, а для чего»: мама певицы Манижи рассказала в интервью о своих принципах в воспитании детей


halva.tj

Автор

halva.tj

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram