В Душанбе отметят праздник Сада
Опубликовано
В Душанбе в Парке культуры и отдыха имени Абулькасима Фирдавси 29 января состоится празднование Сада. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Республики Таджикистан. Отмечается, что также на площади пройдет выставка-продажа саженцев и семян сельскохозяйственных культур.
Ожидается, что участие в мероприятии примут представители различных министерств и ведомств, ученые и писатели страны, а также земледельцы Согдийской и Хатлонской областей, ГБАО, городов и районов республиканского подчинения. Кроме того, в этот день пройдёт награждение активистов сельского хозяйства страны. Что касается гостей и жителей города, то они смогут приобрести различные виды декоративных деревьев, цветов и кустарников.
Напомним, что Сада посвящается окончанию холодов и отмечается за 50 дней и ночей до Навруза. Ежегодно в Таджикистане его стали отмечать с 2017 года по инициативе президента Эмомали Рахмона.
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram